Религия, вера

Брачные отношения это грех в христианстве?

Ainura Ainura
Когда Бог создал первых людей, он сказал им :" плодитесь и размножайтесь" другими словами, он благословил первый семейный союз и это не грех.
Вера Гудкова
Лучший ответ
Виктор Ванзидлер Это ваша обязанность, только вы должны состоять в законном браке а никак иначе!!!
Вы не поняли, внебрачная половая связь - это грех, а в брак Иисус вступить не мог. Брак же для Христиан - святой союз!
Ainura Ainura Почему не мог? Он был импотентом?
Ерсайын Абдуали Все он понял - троллит как обычно
Брачные отношения не грех. Но в данном вопросе, на который вы дали ссылку, речь идет о Христе. Его приход на землю имел иную цель, чем вступать в брак и жить семейной жизнью.
Асель Кенже
Ainura Ainura Одно другому не мешает.
В христианстве только в браке отношения не грех.
Но Иисус должен был стать Искупительной Жертвой за грехи человечества. а для этого Он должен был быть абсолютно свят: Он родился от Святого Духа, а не от грешного семени мужчины, Он никогда не грешил и не должен был вступать в интимную связь с грешной женщиной. потому что вступающий в интимную связь, становится с ней одной плотью.
Виктория Тишик
Создав мужчину и женщину, Бог стал основателем первой семьи:
". 22 Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. 23 Тогда человек сказал:
«Вот наконец кость от моих костей
И плоть от моей плоти.
Она будет называться Женщиной,
Так как взята от мужчины» .
24 Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью" (Бытие 2:22-24)
. 27 И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю ( Бытие 1:27-28).
Ольга Дудина
нет. не грех, если секс в браке законном.
Don Luka
Послание ап. Павла к Коринфянам
Глава 6
... 15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
16 Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
18 Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
Глава 7
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей...
Madiar Elemesov
грешно блудное сожительство, а брак объявленный перед людьми, т. е. зарегистрированный и освященный Богом, т. е. венчанный не грех, а радость.