Бог от вас находится не далее чем яремная вена. Бог во всем, в чем его нет, того не может быть, так как он сила все создающая, все поддерживающая и разрушающая. Бог будет со всяким грешником и праведником ежемоментно. И как бы человек не старался отвернуться от Бога, Бог не отвернется от него. Созидание храма в человеке нужно лишь с той целью, чтобы увидеть Бога, чтобы стать хоть капельку достойным, для него.
Святость Бога входя в человека не сожжет в человека, а сожжет его грехи. Человек не есть грехи - он создан по образу и подобию, а значит вечен. а вечна в человеке только душа. А если грехи не вечны, то они не человек. И их надо просто сжечь. Вот для чего нужно впустить святость Бога в себя.
Религия, вера
Бог не может напрямую находиться в грешном человеке-в духе, потому что Его природа святая, а грех и святость несовместимы.
Бог. твой много чего не может, судя по твоим словам. богохульник, однако, честное слово, хуже атеиста ты бога на лопатки раскладываешь и на полном серьёзе.)))))
Александр Кучин
По вашему Бог должен грешить и прикасаться к грешному без омерзения.Вы всемогущество припишите человеку,тогда он должен есть свое дерьмо,а почему.ведь он всемогущий человек.значит должен есть и дерьмо.
Дух в человеке так же свят, так как создан по образу и подобию божьему. Все грехи они как оковы, поверхностны. Очищение от греха для того и нужно, что бы Дух Божий на прямую мог общаться с Духом человека. Грехи это как пыль на стекле, протрите его и свет божий проникнет в вас.
это у православных Бог чего то не может. а у всех Бог всемогуч и нет для него невозможного.
Александр Кучин
святость бога войдя в грешного человека сожжет его дотла.Значит у других Бог не святой,либо человек не грешный-оба утверждения ложны.
для бога нет греха как понятия вообще
грех это отсступление от установленых правил
правила устанавливают люди