атеисты живут тем что видят...
верующие живут образами...
т.е. одни зависят от окружжающей материи,
другие зависят от мыслеобразов, которые им дала религия?...
(т.е. Вечная Жизнь - для кого предназначена?..)
Религия, вера
Чем атеисты отличаются от верующих?
физиологически ничем. вопрос в другом. православные хотят спасения, атеисты уже осудили себя на вечные мучения
Верующие питаются ,одеваются образами ? И где вы видели таких верующих , наверное только в своих образах
Чем славится индийская культура?
Вот, скажем, Шива — многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов — высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? — и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.
Вот, скажем, Шива — многорук, клыкаст.
Еще артиста знаем, Радж Капура,
И касту йогов — высшую из каст.
Говорят, что раньше йог мог
Ни черта не бравши в рот, — год,
А теперь они рекорд бьют -
Все едят и целый год пьют.
А что же мы? — и мы не хуже многих.
Мы тоже можем много выпивать.
И бродят многочисленные йоги,
Их, правда, очень трудно распознать.
"атеисты живут тем что видят...
верующие живут образами..."
Нет. Верующие живут фантазиями
Атеисты живут фактами.
"одни зависят от окружжающей материи" - все зависят. Или верующие - нет?
"другие зависят от мыслеобразов, которые им дала религия"- то есть, живут в мире фантазий?
Тут - да, тут вы угадали.
А отличаются атеисты от верующих наличием критического мышления. И, извините, уровнем интеллекта.
верующие живут образами..."
Нет. Верующие живут фантазиями
Атеисты живут фактами.
Тут - да, тут вы угадали.
Одни отвергают благодать спасения во Христе и остаются погибшими и осужденными...
Другие приняли Христа,как личного Спасителя и имеют ЖИЗНЬ вечную,на суд не приходят,потому что перешли из смерти в жизнь!

Если нет Бога, значит все дозволено. Правда по мотивам моих вопросов и ответов на них, многих лишь сдерживает уголовный кодекс.
Атеисты материалисты, не имеют четкого безусловного образчика нравственности, и сами себе устанавливают что такое хорошо и что такое плохо
Азамат Умбетов
Всё - это что? А наличие бога в виде мнимого запрета кого-то останавливает?
Атеисты отвечают на Основной вопрос философии: "Что первично Бытие или Сознание" материалистически - Бытие (при этом сознательно или бессознательно) первично, Сознание вторично, т.е. среда определяет Сознание человека (по Марксу Бытие определяет Сознание). Верующие же отвечают (сознательно или подсознательно), что Сознание первично и оно определяет наше Бытие, т.е. Сознание определяет нашу реальность. И начало этому Божественная Идея, создавшая Материю (Бытие) и одухотворившая ее в живой Материи, вершиной которой является человек. Технократические же изобреталки лишь продукт нашего несовершенного Сознания, неудачное подобие Божественных произведений в природе. Человек пока еще не создал ни чего нового, что в природе уже существует. Все его (человека) произведения несовершенны.
Ничем, кроме предмета заблуждений)
02.04.05 Особенности человека-атеиста
1. Сколько поломано копий, сколько сломано человеческих судеб ради одного – определить цель жизни и собственный, независимый путь человека на Земле.
2. Ведь действительно у человека есть право выбора, собственного выбора – по какому пути идти, развиваться и что выбрать в качестве цели жизни, короткой человеческой жизни.
3. Главный вопрос – как совершить этот единственно правильный выбор, который сделает жизнь человека наполненной, цельной и ненапрасной.
4. В этом случае человек, принимая решение о собственном жизненном пути, должен руководствоваться либо собственными знаниями, либо знаниями предыдущих поколений и традициями рода или семьи.
5. Человек так устроен, что верит лишь тому, что можно материализовать, пощупать, посчитать. Отсюда его материальная жизнь имеет конкретные очертания, но ограниченные двумя знаковыми событиями – рождением и смертью.
6. Собственный опыт и опыт поколений говорит, что жизнь конечна и ограничена временными рамками 60-80 лет, и всё, что следует за этим, должно быть принято только на Веру, на обещания.
7. Никто не видел человека, вернувшегося “Оттуда” с объяснением, что “Там” и как “Там”. Единственным человеком является Христос, воскрешение которого явилось основанием христианской Веры, Веры в Божественное чудо, Веры в Вечность и необходимости подготовки к переходу в Духовный Мир.
8. Обещая блага, будущие блага в Духовном Мире, религия утвердила Кодекс поведения человека на Земле и ответственность человека за свои поступки перед Высшим Разумом в Духовном, виртуальном для человека Мире.
9. Не все, даже, к сожалению, не большинство людей, принимают эти “правила игры” и конкретизируют свои жизненные поступки, исходя из ограниченности временного запаса жизни.
10. Отсюда человек-атеист – это человек, объявивший (принявший условия) о конечности жизни, об ограниченности временного пространства пребывания на Земле.
11. Человек-атеист – это человек, направивший все свои творческие способности на достижение успеха для обеспечения комфортных условий проживания на Земле на этот короткий период.
12. Этот вывод и эта классификация человека-атеиста по необходимости достижения материального успеха были бы односторонними, неполными и не до конца верными.
13. Несправедливость распределения благ в этом мире, несправедливость общественных отношений между людьми, переходящая из века в век с Древних времён, толкает часть людей на попытку переустройства мира на базе утопических представлений равенства и братства.
14. Но вся проблема заключается в том, что люди на Земле находятся во владении Лукавого и Земля является испытательным Полигоном для них.
15. Несправедливость общественных отношений есть проверка людей на их реакцию к несправедливости между людьми и на их реакцию на вседозволенность при достижении материального успеха.
16. Все попытки людей, особенно атеистов, перестроить общество, мир на Началах справедливости и братства заканчивались, как правило, трагедиями, потому что единственной возможностью выстраивания справедливых общественных отношений есть признание Бога, вечности жизни и короткого времени её материализации.
17. Признание же краткости жизни, законченности её границ есть путь в никуда, глубочайшее заблуждение человека-атеиста – по сути, ограниченного человека, именно ограниченного не только в философском понимании этого слова, но и с позиции временного интервала жизни.
18. Нет смысла жизни, если она ограничена рамками Материального Мира.
19. Только признание Бога, признание Вечности показывает роль человека в этом Мире, цель его жизни в Вечности и огромные перспективы совершенствования человека (Души его).
Источник: Откровения людям нового века
.
Источник: Откровения людям нового века
.
«Атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить» ( П. Валадье).
Есть выбор в религиозном знании в данном случае о смысле рождения, возрастания, старения и телесного исчезновения.