Религия, вера

Не могу разобраться с украинским сборником псалмов баптистов Пісні спасенних. Что означают сокращения указанные в книге?

Пісні спасенних. Збірник духовних пісень ехб

На фото указан список сокращений. Я так понимаю это ещё какие-то разделы. Что означают эти разделы в сборнике Пісні спасенних?

Гусли
Кимвалы
Новые напевы
ПIснi пробуджения
ПIснi победы
Пiснi радости
Тимпаны

На фото плохо видно. Пожалуйста допишите разделы, которые плохо видно
украинские баптисты - особая каста
они даже сало с цыбулей едят
на мове хваля Иегову
Клара Кулигина
Лучший ответ
Если не можешь то и не надо разбираться
Зачем тебе мозги мусором забивать, учи на русском.
Настя Осипова
зачем вам эти самоделки, если есть церковные песнопения?
Оразбек Даут
А зачем вам баптисты ? Откройте Псалтирь на церковно-славянском языке и учитесь читать
Muhammadhusain Muhammadi
Именно сокращения так и указаны в полном написании.Все предельно понятно.
В интернете есть современный вариант сборника,какое смысл в старом то.
Р. Расулов
Айгерим Киргизалиева там немного стерто
у баптистов , своих единоверцев, и спрашивайте!
Алексей Купрейчик он у них и спрашивает, ты то чего залезла в вопрос как свинья в переднюю?))
Андрей Перевалов
  1. в вопросе было призыва именно к баптистам
  2. Данный Проект - для всех, а не только для баптистов
  3. спасибо, что показали свою невоспитанность и хамство. Буду вас сторониться
я конечно украинским не владею, но по-моему, тут все ясно. Не понятно, в чем ваш вопрос.
Это музыкальные инструменты:
  • Гусли
  • Кимвалы
  • Тимпаны

Это песни:
  • Новые напевы
  • ПIснi пробуджения
  • ПIснi победы
  • Пiснi радости

«Псалтирь (от греческого Ψαλτήριον – струнный инструмент, напоминающий гусли или арфу) – одна из книг Ветхого Завета.
По-еврейски она именуется Книгой Хвалений и представляет собой сборник из 150 псалмов (151й псалом известен только по-гречески) – поэтических произведений, предназначавшихся для исполнения с музыкальным аккомпанементом – указание на это сохранилось в заглавиях псалмов.»
Андрей Маталов
Це не мае великого значення . Деякі речі взяті в Біблії - наприклад тімпани їх вже не існуе. Або кімвали це стародавні музичні інструменти.
Взагалі це не мае для вас значення. Як й Пісня пробудження ,та таке подібне... в Біблії в Псалмах є те саме... Краще читайте першоісточник Біблію.
Дуже гарний переклад Українською - Огіенка.
Бажаю Вам всого найкращого.
Армен Апресян