Религия, вера

Почему Бог запоздал на 4 000 лет со своими наставлениями к людям? Чего же ждал так долго?

Ему торопиться некуда. Он в вечности
Азангулов Владимир
Лучший ответ
Ждал, когда родится Дева Мария.
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Апауруше́я (IAST: Apauruṣeya «без автора») или апаурушеятва — санскритский термин, используемый для описания Вед — основных священных писаний индуизма, — как богооткровенных текстов, не имеющих автора, божественного или человеческого. Апаурушея-шабда — конкретная концепция, применяемая по отношению к Ведам.

Апаурушея является основным понятием в таких школах философии индуизма, как веданта и миманса, которые принимают Веды как сватах-прамана («самоверифицирующее, самоудостоверяющее знание»). Эти школы полагают, что Веды были «услышаны» святыми мудрецами риши. В мимансе утверждается, что так как Веды составлены из слов (шабда), слова, в свою очередь состоят из фонем, а фонемы — вечны, следовательно Веды также вечны. На вопрос о том, все ли слова и предложения являются вечными, философы мимансы отвечают, что для Вед правила сочетания фонем зафиксированы и предопределены — в этом состоит их фундаментальное отличие от других слов и предложений. В веданте также принимается линия подобных аргументов.
Кamя ***)
Таки был до того Ветхий Завет. А вообще-то Завет был всегда, ещё с сада Эдемского.
Тамара Павловна Плотникова Моисей, 3 000 лет назад. А что ранее, то дьяволам известно.
Гал.4:4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7 Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
Короче говоря, Бог ждал, когда придет ПОЛНОТА ВРЕМЕНИ.
Правда, солидно звучит: "полнота времени". Ничего не означает, ничего не объясняет, одни понты.
Тамара Павловна Плотникова Время это условная еденица в бесконечном пространстве. А пространство не имеет начала и времени нет, от начала. Так как нет начала.
Анатолий Ковалёв Мы назначаем единицы времени. А время без нас вполне обойдется.
а про Веды ты наверно забыл, ну или не знал.... Хотя возможно и то и другое.....
Vladimir Sadov
Катрин Банышева А вы-то давно о них узнали? От Блаватской?
Тамара Павловна Плотникова Веды без даты о начале наставлений людям.
Хотите дать совет Создателю Вселенной?
Ольга Кучукова