Религия, вера

Можно ли верить снам? Как понять какие сны от Господа, а какими нас прельщают бесы?

некогда на Руси жил один один отшельник так когда к нему приходил ангел Божий он говорил отойди от меня враг человеков , ибо кто я такой что бы сам ангел Божий приходил ко мне
Еленка Мозолева
Лучший ответ
Вещие сны, большая редкость.
Яна Темерева
Третье Откровение инсайдера.
Вселенский Разум оперирует языком Архетипических Образов. Подобным образом письмена некоторых Восточных языков используют систему, где целый ряд слов или значений содержатся в одной единице, называемой «символ»; так же и Вселенский Разум использует Архетипы, чтобы передать нам некий смысл во время Сна. Так же как при изучении нового диалекта, вам просто придётся изучить язык, чтобы понимать эти образы.
https://www.insiderrevelations.ru/
Все сны - это плод вашего воображения, Бог тоже оттуда
Александр Пенчук Посыл:"сны - плод воображения"- бред. Вывод: "Бог тоже воображение"- супер брееед!!))
С таких позиций точно не стоит.

Снами можно пользоваться для диагностики. Как медицинской, так и психологической. Причем если сны повторяющиеся, их ценность с диагностической точки зрения выше.

"Преступление и наказание" начинается с того, что Раскольникову снятся верблюдЫ в пустыне. Такие сны типичны для диабетиков первого типа. И религиозные метания, кстати, тоже. В реальном мире, тем временем, мама писателя Толкиена умерла от диабета в 1904 году в возрасте 34 лет, а в 1900 рассорилась и со своей семьей, и с семьей покойного мужа (и потеряда финансовую поддержку с обоих сторон) из-за того, что решила перейти из баптистской веры в католическую. И помочь ей в те времена было невозможно — инсулин открыли только в 1922 году...
Вещим можно. Они всегда пророческие, несут информацию для будущего. Неважно, от светлых или тёмных сил посыл идёт, и те и другие генерируют Реальность и её транслируют в Сознание
пророческие сны от Господа. раскрыть их имеют право Божие люди.
Нельзя, как и невозможно понять, сразу, от кого этот сон.
как правило всё не от Бога.не принимай близко к сердцу
Ирина Ш
В прошлом Бог общался с некоторыми людьми при помощи сновидений. Но Библия показывает, что это происходило достаточно редко. Сны никогда не были основным способом общения Бога с людьми. Многие верные служители Бога никогда не получали от него снов.

Но вот что говорил апостол об этих особых дарах дальше: «Пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится» (1 Коринфянам 13:8). Судя по всему, в число этих даров, которые должны были «упраздниться», входили и различные методы общения Бога с людьми. После смерти апостолов Бог перестал посылать своим служителям эти особые дары.
Всё просто: сейчас нет снов от Господа.
Владимир Дедов
Кто видел сон, тот пусть и толкует как сон.
Если прельщают — то прельщают. Сны от Б-г лишь направляют, а не убеждают тебя в том, какой ты хороший, правильный, праведный и можешь в чём-то позволить себе дать слабину.
Демоны всегда играют на слабостях человека. Тщеславие их любимый порок. Многие отцы-основатели и святые попались на этом, когда начинали считать себя выше других, потому что они праведники, а остальные нет.
Ну тут все просто, если есть хотя бы доля сомнения в том что сон не от Господа, значит сон не от Господа. Так как Господь совершенен, и все что он делает у него получается. Поэтому если бы он хотел Вам что-то сказать, то Вы бы точно услышали и поняли все что он хотел Вам передать. И поверили и приняли бы это.
Сны это открытая дверь в параллельную реальность
не надо особо задумываться
Если сон оставил приятное впечатление, то он от Бога, плохой сон от Сатаны, нейтральный - от размышлений и переживаний самого человека. Вообще, не стоит придавать им большого значения.
Office Manager