Религия, вера

В тюрьме читают только библию. Почему?

Почему если заключенный мусульманин, ему не выдают коран, еврею тору, и т.п.?
Виталя Крузе
Я думаю,что именно Библия способна взорвать глупый мозг и сделать из неадеквата АДЕКВАТА. Возможно поэтому.
Иван Шуваев
Лучший ответ
Максим Максим Овцу божью и сатрапа власти она лишь способна из глупца сделать.
Безусловно это спасение для нищих духом, слабой воли и нищих совестью
Максим Максим Там сидят слабые духом и совестью и поэтому верующих там большинство и в процентах больше чем на воле.
Греши и кайся и снова греши: бог может простить а вот совесть никогда, когда она хоть капельку есть : будет напоминать и мучать.
Разнообразия дешёвой писанины для быдла хотите?
Максим Максим
Потому что тюрьма - это страшно, а помочь может только Истинный Библейский Бог, Который открылся людям в Библии. А Тора - это Пятикнижие Моисеево. А Коран - книга человеческая.
Irina Richert
ОТВЕТ ОТ НАВАЛЬНОГО :
Дело в том, что мне не дают мой Коран.
И это бесит. Когда меня только посадили, я составил список улучшений самого себя, которые постараюсь сделать в заключении.
Один из пунктов: глубоко изучить и понять Коран и Сунну Пророка.
Все ведь вокруг бесконечно обсуждают ислам и мусульман и, конечно, 99% обсуждающих ничего в этом не смыслит. А я вот решил, что стану чемпионом Корана из российских политиков-немусульман.
Я его и раньше читал, конечно. Но так, как все, — «читаю, чтобы поставить галочку, но ничего не понимаю». Я даже самонадеянно решил, что выучу его наизусть! Однако выяснилось, что
а) это для меня невозможно
б) это не имеет ни малейшего смысла.
Сколько-нибудь серьезное изучение Священной Книги может быть только на арабском языке. А где я его здесь выучу? Единственный вариант — купить 2-3 тома Корана с комментариями разных людей и вдумчиво читать.
Но! В моем «дружелюбном концлагере» ненавидят книги! Я приехал сюда месяц назад и привез кучу книг. И заказал кучу книг. Но до сих пор мне не дали ни одной. Потому что все их «надо проверять на экстремизм».
Это занимает три месяца. Месяц я веду этот диалог постоянно. Вот написал очередное заявление начальнику и подал в суд. Ну сколько можно терпеть, мне что теперь, и собственный Коран нельзя почитать? Тем более что сейчас, на 13-й день голодовки, настроение у меня очень философское.
Вот. Книги — наше все, и если за право читать надо судиться, буду судиться.
А про какую тюрьму идёт речь ? !
Женя Рыжов
Виталя Крузе Российскую