Религия, вера

После смерти я буду с богом, а буду ли я со своими роддными?

вы даже не знаете где завтра будете, а так уверено говорите что будет после смерти
Евгений Елизаров
Лучший ответ
Эт вряд ли.
Вы, т.е. Ваша душа = личность после физической смерти (как и любой физически умерший) окажетесь в "спальне" души = в аду.

Потом услышите голос Бога и "проснётесь" = воскреснете в новом теле:

Иоанн 5: 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.

А на Суде участвуют все спасённые,
например, мать участвует в решении куда направить неверующего сына (в изолятор = озеро огненное), уважая выбор самого сына.
Не живите глупой надеждой.90% жителей века Кали отправляют в ад. Причина - мясоедство. ( Ману Самхита гл 5 шл 50-51.)
Bakhram Bekniyazov
Дмитрий Астанин Про своих родителей пишешь, животное!
если все вы стремились к Богу, то будете и вместе и с Богом.
Екатериночка ... а как-же родные?
Шарова Маргарита я и говорю: если родные стремились к Богу, то будете все вместе, у Бога.
Это не более чем иллюзия того что вы приняли в вечности за вечность... :)
Джива не имеет родных и рождения тело имеет в это ваша иллюзия и это материальное знание от МИРА СЕГО как любят писать семисткие секты....
Тот, кто способен вообразить себя с Богом, вполне способен вообразить что угодно!
конечно да
В роддоме ты будешь(опять).
***abdiev*** ***ul@rbek***
Не будешь с Богом, но с родными,, возможно, если рядом похоронят
Иов 33:22
И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
Если вы все любили Бога ИСТИННОГО и слушались Его, то будете с Ним.
Да, если пройдете Божий Суд с положительным решением Бога, который проходит над Сознанием по содержанию подсознания в котором вся жизнь человека с рождения млаленца. После чего Сознание будет в новом Образе в энергетическом тонусе жизни с иными возможностями, например силой мысли воссоеденится с близкими по содержанию Сознания подсознанию людьми, которые в новом Образе в Сознании своих я в энергетическом тонусе, что начало новой жизни в Мире Бога, который на другом уровне в другой форме бытия в которой нет старения, болезни, телесной немощи и смерти.
Макcим Лякшев
После смерти, буквально с Богом Вы не будете, а вот в памяти у Бога останетесь.
Согласно Библии, после смерти человек попадает в могилу, где со временем разлагается на элементы земли, превращаясь в прах.
В Бытие 3 глава, в 19 стихе говорится: "В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься". Хотя эти слова Бог сказал Адаму,
распространяются они на всех людей.
В Библии также говорится о возможности людей встретиться со своими родными, здесь на земле, когда те кто уже умер будет воскрешён, как об этом и написано в Библии: " Имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, ... ". (Деяния 24 глава, 15 стих).
Библия поможет Вам найти ответы на самые важные жизненные вопросы.
Dangerous Boy
Если нирваны не достигнешь, и от желаний не изьбавишься, всегда перерождаться будешь
Екатериночка ... знаете, что то есть в вашем сообщении.
Чтобы быть с Богом, не обязательно ждать смерти. Ведь для этого нам главным образом и дана жизнь, как сказано в Библии:"Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас.  Благодаря ему мы живём, и движемся, и существуем"(Деяния 17:27,28). У нас есть также надежда увидеть и даже обнять умерших близких, которые будут воскрешены к жизни. В Библии сказано:«Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (ДЕЯНИЯ 24:15).