Религия, вера
Какой эпизод из Библии вам больше всего понравился?
Евангелие от Иоанна глава 9 стих 25 : я был слеп, а теперь вижу.
Julia Best
Интересный стих
Там много ржачных моментов. Но это неприятный смех - смех над умственно-отсталыми. Их пожалеть надо, а не смеяться.
Julia Best
Ты сам посмешище жалкое. Тебе до понимания как до Венеры.
Все Евангелие.
Про Иосифа.
эклизиаст
Тот которого нет!
12 Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
13 Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
14 И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
15 Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.
(Лук.7:12-15)
Грех Онана
Онан, «когда входил к жене брата своего, изливал семя на землю, чтобы не дать семени брату своему» (Быт. 38:9), за что и заслужил смертную кару от Господа
Псалом 77,где боженька анально надругался над мужиками целого народа (колена) Израиева, а их девок и женщин вааще извёл, жууууткая кара и месть жестокая, вот она - истинная божья лябоффь и всепрощение!))
когда бог советует моисею перед исходом: одолжите золота у египтян и с этим слиняйте...
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1)
Описание возражения ислама
Из истории или из обещаний Бога?
Из истории - обращение Савла.
Гонитель христиан сам стал ревностным христианином.
Это помогает смотреть на противников истины не как на врагов.
Из обещаний Бога - то, что записано в Откровении 21:3-4: "И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло."
Из истории - обращение Савла.
библия это не книжка для чтения на досуге каждое слово в ней Богодухновенно
В начале было слово
Как Бог наказывает почечуем, т.е. геморроем)