Религия, вера
А почему христиане празднуют Успение Богородицы,если она скончалась,это весело?
Вот интересно само словосочетание Богородица. Это значит та, которая родила Бога? Разве Бога можно родить? Согласно Библии, Бог существовал всегда. Например в Псалме написано о Боге: "Ты был ещё до того, как родились горы, Как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты — Бог". В Библии вообще не встречаются такие слова, как «Богородица» и «Богоматерь». Сама Мария никогда не говорила, что она Богоматерь. Она родила «Сына Всевышнего», или «Сына Бога», а не самого Бога. Все эти праздники выдуманы людьми, и происходят от язычества.
Потому что Богородица не умерла как все люди а вместе с телом оказалась на небесах , рядом с Христом , это и радует всех христиан
Михаил Елкин
а кто смог сходить на небо,чтобы проверить,что Богоматерь рядом с Христом,и вернуться на Землю,чтобы всем про это рассказать?
Адиржан Абилкалиев
Христос на кресте отрекся от Своей матери и передал ее Иоанну.
Се, говорит, матерь твоя. С какого бы перепугу Она со Христом? Она с Иоанном.
Так оне и трупы целуют. Некромантия, однако.
Христиане празднуют потому что празднует Христова Церковь которую основал Христос . А кому Церковь не мать тому Бог не отец .
У Бога нет ни матери, ни отца. И гроба быть не может. Гроб Богу без надобности. Поэтому, богородица это церковный фармазон, разводка для лохов.
поминают наверно
Это какие-то секты празднуют...
С чего бы они христиане, если в Библии даже слова такого богородица нет и не может быть априори...
Православие еще много праздников придумало, которые Бог не говорил праздновать.
Они тешат себя языческим мифом, переложенным на библейскую тематику.
Истинные христиане не отмечают этот праздник. Одна из причин, это то что Мария как творение Бога, не может родить Творца.