Религия, вера
В чем заслуга Бога? Ему все поклоняются и служат, в церквах проводят служения, молятся и восхваляют, я все понимаю,
но в чем его заслуга? Разве жизнь на земле заслуживает той благодати людей, и каждого в отдельности, что бы ему воздавать заслуги, но перед чем тогда?
Первым слово 'смерть" произнес Бог и запустил в жизнь. Вся его заслуга.
Оценивать заслугу Бога надо не по жизни на земле а по жизни в раю , жизнь на земле это только приготовление к истинной жизни с Богом
Светлана Голубенко
Значит, Бог не знает каждого.
Ты жив благодаря милости Бога.
Богу не нужны "заслуги",Он - Творец мироздания.
То, что творение поклоняется Творцу и Создателю ,это естественно,норма.
мало того, что верующий сам придумал и сам боится своей фантазии, но он еще при случае уничтожит того, кто не боится, чтоб не умничал и не нарушал единообразного безобразия.
Дремучие предки придумали поклонения выдуманным Богам.
Жизнь заслуживает.
Лера Игнатова
Какая жизнь, при чем здесь жизнь, к нему это не относится, единственное что он забиратель жизнь, но никак не даватель или сеятель её.
Если ты не влюблялся даже мирской любовью, то тебе не понять отношения со Всевышним тем более.
Его хвалят, Ему строят храмы, Ему Славу воздают, перед Ним на коленях стоят...
а почему?..
а потому что Он - ТВОРИТ тебя ежесекундно...
стоит Ему что-то не понравиться в тебе - и ты превратишься в страшного калеку, инвалида... не понимающего ничего вокруг себя дауна...
и это не фольклер... это страшная Реальность...
(вот почему страшен Суд Божий и гнев Божий - для тех кто Его понимает...)
хорошо дурачкам - они ничего не понимают и несут всякую ахинею про Него...
те, кто понимает - страшно Его боятся... знают какую силу Он имеет...
а почему?..
Раньше это делали, чтобы выпросить у него дождь, урожай, победы над врагами, исцеления, успеха, лучшей загробной жизни и тд. Сегодня то же самое, разве что дождь не вызывают, и то, не всегда.
Подобные вопросы любят задавать выросшие дети родителя, забывая, что их кормили, одевали ..
С древних времен люди поклонялись идолам и высшим существам. Христианство так же было извращено по той же схеме. Бог не высшее существо и не какой-то там дух на облаке, сам Иисус говорил, что царствие небесное в сердце, а следовательно и Бог там же. Так кому молятся в храме? Иконам, идолам и существам. Взоры молящихся обращены куда угодно, на попа, на икону, в небо или на свечу, но не внутрь себя, не в свое сердце.
Бог дал не только жизнь, но и создал планету для нашей жизни на ней.
Пока люди не поймут, что Богу не нужны все эти церковные обряды, ложь и лицемерие, ничего не изменится. Пока люди, действительно не захотят узнать чему, на самом деле учит Библия. Библейской истине, люди предпочитают человеческие традиции. Как известно, когда слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.
Заслуга Бога в том, что ты живешь на прекрасной планете, что можешь дышать , можешь видеть прекрасные пейзажи, слушать красивую музыку, кушать очень вкусную еду и тд. и тп.Он Творец и Создатель всего.
Лера Игнатова
Ответ для тех, ваш ответ, кто не умеет думать, а если подумать хоть не много, говорите на лучшей планете, где тоннами хрустят кости живых существ каждый день, где их убивают на скотобойне это по вашему счастливая планета, вы слепы или как, или где идут войны и умирают люди, горят дети, а я давлюсь от всего того этой пищей потому что она мне не идет в горло после всего того, что я вижу, и еще скажете хвалу Создателю нужно воздать, хотелось бы знать за что?
Вадим Салтыков
Я смотрю вы хорошо умеете думать! Убивает кто? Бог? Воюет кто, Бог? Леса поджигает тоже Он?Или биологическое оружие типа ковида создал и запустил тоже он?Диагназы ставить не умеет тоже он?В мире жить не умеет тоже Он?Разве не человек это всё делает ?Я тоже на антидепрессантах и снотворных, от того что происходит в мире. От того что человеческая жизнь сегодня ничего не стоит. И это ужасно. Не нужно винить во всем Бога. Он всё сделал красиво , мирно и прекрасно, не он виноват что человек всем этим пользоваться не умеет.