Религия, вера

Молиться людям, восхвалять людей, ходить в посвященные людям храмы, где «бого» -служения в честь людей, ..

праздновать посвященные людям праздники, ставить свечки людям, рисовать иконы людей, покупать иконы людей… без конца и края, почти все время.
Извините, но это фундаментально неправильно. Неправильность этого, если хотите, самоочевидна. Так почему самоочевидность какого-либо факта вовсе не мешает миллионам людей его отрицать?
Православие такое православие. Противнику Бога не выгодно, что бы люди узнали о настоящем Боге. А так как этот противник правитель этого мира, он делает все, что запутать людей и заставить их поклоняться чему угодно, кроме как Бога
Константин Ступакевич
Лучший ответ
Многим нужен посредник для общения с Богом, по разным причинам - кто-то не представляет Его, кто-то считает себя недостойным и т. п. Они доверяют тем, кого считают святыми, имеющими прямой контакт с Богом, вот и обращаются к ним за помощью. Что тут неправильного с точки зрения конкретной религии?..
Дмитрий Рогаль
Потому что в этом мире действует принцип большинства. Если большинство так делает, значит это правильно. Многие не хотят разбираться и думать. Так проще.
Библия, книга пророка Исаии, 44-я глава, 18-й и 19-й стих: "Они не знают и не понимают. Залеплены их глаза, чтобы не видеть, и сердце — чтобы не понимать. И никто не принимает к сердцу, не знает и не понимает, чтобы сказать: «Половину дерева я сжёг в огне и на его углях испёк хлеб, поджарил мясо и съел его. Так неужели из оставшейся части сделаю мерзость? Неужели упаду на колени перед сухим куском дерева? ".
Желание сбиваться в стаи, быть причастным и выкидывать деньги на ветер.
Иван Шай
Хочешь научится быть в ЛЮБВИ с БОГОМ? Научись сначала БЫТЬ в ЛЮБВИ с людьми.
Бог - любовь! Любовь - Бог! учитесь любить друг друга люди - молитесь о друг друге - разве в этом есть что то плохое?
Ирина Большакова в этом нет ничего плохого. плохое в том что люди удостоены того, что предназначено Богу.
Если ты не любишь любишь людей значит ты и не любишь Бога. БОГ даёт всё людям и для людей
Ирина Большакова что то непонятны хитросплетение ваших мыслей.