Религия, вера

Кого в библии описывают под образом дракона?

Десять рогов его увенчаны диадемами в знак того, что он будет пользоваться своею богоборною силою со властью царя на земле. Власть эту он получит при помощи дракона, или диавола, который отдаст ему свой престол
Abduvaxob Gaipov
Сравнимый с драконом Сатана дает силу и великую власть символическому зверю с семью головами и десятью рогами, которому, в свою очередь, кланяются люди «всей земли» (Отк 13:2—4). Кроме того, Иоанн увидел в видении, как вдохновленные демонами высказывания, подобные квакающим лягушкам, «выходят к царям всей обитаемой земли» из пасти Дракона, или Сатаны, а также из пасти «зверя» и «лжепророка». Как следствие, эти правители и их сторонники собираются «на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога», «на место, называемое по-еврейски Хар-Магедон [Армагеддон]» (Отк 16:13—16). После этой величайшей из всех войн «ангел» спустится с неба, схватит «дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана», свяжет его и бросит в бездну на тысячу лет (Отк 20:1—3).
Владислав Герасимов
Лучший ответ
Эт про сатану.
Полина Шиш
Также как и во всех остальных книгах мифической направленности ,
мифическое существо :)))))

Вперёд мои демоны :)))))
Как обычно мумии драконы большие жуки... не переживайте это местные.. .
Юрий Григорьев
Дракон любой местности всегда был защитником простых земледельцев от бесноватых христианских рыцарей - насильников несовершеннолетних и грабителей их родителей. (см. Вий)
А также защищал горожан от религиозных рекетиров и облагателей данью.
Отсюда его так ненавидят эти умственно-биологически неполноценные паразиты.
Ответ дает сама Библия : "Он схватил дракона, древнюю змею, то есть Дьявола и Сатану, и сковал его на 1 000 лет."
Сатану или иначе - дьявола.
Ev
Evv1
Это названо в самой Библии. Сатана.

Откр 12:9: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
Дмитрий Иванов
Надежда Турбина и где они раз на землю, а не под или в?))
Там же написано дракона или диавола
описывается галлюцинация автора
вранье ..нету никакохго драконагрррррррррр
Юрий Григорьев Прикинь динозавров греки приплели вот дают....