Религия, вера

Как распознать христианина?

По каким признакам?
По любви (Иоанна 14:34,35)
Исполняют повеление Христа проповедовать весть о Божьем Царстве.(Матфея 28:19,20, Матфея 24:14).
Аlmira Zharkeeva
Лучший ответ
Никак . Спросить только
Крестится .
Мавлюд Бахитов
Размышляет , говорит и действует ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
Семитские сектанты христианской направленности верят на слово только сказать надо что это в библии написано и всё они фанатичны и жестокосердны к т.н врагам своих сект

например:

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8

Моисей убивает Египтянина за то, что еврей не послушался и был наказан египтянином Исх 2:11 Посмотрев туда и сюда и видя, что нет никого, он убил Египтянина и скрыл его в песке" Каким образом божий пророк, может такое вытворять?

У Истинного бога врагов нет, ибо всё в его власти, это написано людьми для людей…
А конкретно римские замашки...
а врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте/убейте предо мною Лк 19:27
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Матфея 12:30
Иисус, приглашая людей стать его последователями, сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Мф 16:24). Истинные христиане полностью уверены, что Иисус Христос — Божий Помазанник и его единородный Сын, обещанный Потомок, который отдал свою человеческую жизнь как выкуп, был воскрешен, возвышен и посажен по правую руку Иеговы, а также получил власть покорить своих врагов и оправдать владычество Иеговы (Мф 20:28; Лк 24:46; Ин 3:16; Гл 3:16; Фп 2:9—11; Евр 10:12, 13). Христиане убеждены, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей (Ин 17:17; 2Тм 3:16; 2Пт 1:21).
От истинных христиан требуется больше, чем просто считать себя верующими. Им нужно подтверждать свою веру делами (Рм 10:10; Иак 2:17, 26). Грешные от рождения, те, кто становятся христианами, должны раскаяться, обратиться, посвятить свою жизнь Иегове, чтобы поклоняться и служить ему, а затем принять водное крещение (Мф 28:19; Де 2:38; 3:19). Им нужно оставаться чистыми: воздерживаться от блуда, идолопоклонства и употребления в пищу крови (Де 15:20, 29). Они снимают старую личность, которой присущи вспышки гнева, непристойные разговоры, ложь, воровство, пьянство и «тому подобное», и приводят свою жизнь в согласие с библейскими принципами (Гл 5:19—21; 1Кр 6:9—11; Эф 4:17—24; Кл 3:5—10). Петр писал христианам: «Пусть же никто из вас не пострадает как убийца, или вор, или злодей, или как вмешивающийся в чужие дела» (1Пт 4:15). Христиане должны быть добрыми и внимательными, кроткими и долготерпеливыми, а также с любовью проявлять самообладание (Гл 5:22, 23; Кл 3:12—14). Они заботятся о близких, а также любят ближних, как самих себя (1Тм 5:8; Гл 6:10; Мф 22:36—40; Рм 13:8—10). Главное качество, по которому можно узнать истинных христиан,— это их огромная любовь друг к другу. Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Ин 13:34, 35; 15:12, 13).
Валентин Ким
Христианских религий ооочень много. И часто они друг другу противоречат. Слово "Христианин" означает последователь Христа. Поэтому, Вам судить, является ли Христос образцом для этого человека.
отражающий Христа.
ударить его....
если подставит другую щеку - значит христианин...
если даст сдачи - значит не христианен...)
Самый внушительный признак это то, что истинный христианин любое свое слово может подтвердить Библией.
Лена Шегирова
Любая религия характеризуется нетерпимостью к инакомыслию в открытой форме.
Атагул Амиров
Татьяна Татьяна Разве Иисус был таким?
Атагул Амиров Иисус: «Врагов же моих, которые не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною». Напомню Вам, что люди умирают от избиения фанатиков.
Атагул Амиров Иисус: "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее"
Атагул Амиров Иисус: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает». (Мф. 12, 30)
"Дети Божии и дети дьявола узнаются так:...".
Ну а дальше вы знаете.
Ana-Maria Mancas
Татьяна Татьяна Для всех напишите
Иисус Христос, приглашая людей стать его последователями, сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть отречется от себя, возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24).
Истинные христиане полностью уверены, что Иисус Христос — Божий Помазанник и его единородный Сын, обещанный Потомок, который отдал свою человеческую жизнь как выкуп, был воскрешен, возвышен и посажен по правую руку Бога.
Христиане убеждены, что Библия — это вдохновленное Богом Слово, абсолютная истина и что она полезна для обучения и наставления людей (Иоанна 17:17; 2Тимофею3:16).
Истинные христиане подражают примеру Иисуса, Великого Учителя, который повелел им: «Идите и во всех народах подготавливайте учеников» (Матфея 28:19, 20).
"Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам." ( 1Петра 2:21)
Полина Анохина
бубнит: "спаси и помилуй мя"...
"По делам их узнаете их"
При нём упомянуть вспомнить какие-нибудь несуразности в библии или помянуть чёрта он перекрестится и начнёт возражать сразу
А как узнать Физика?

Взять Писание, Прочитать о жизни Иисуса, который исполнил Закон, так же можно прочитать про жизнь и деятельность апостолов и посмотреть, кто поступает, живет и поклоняется как Иисус, тот и есть христианин!

Ведь слово Христианин буквально означает, тот кто идет следами Христа!
Татьяна Татьяна Не все так думают, к сожалению
Все признаки содержатся в евангелиях и посланиях апостолов. А вот когда кто-то хочет отвинтить от каких-то неудобных этих признаков - например оправдать убийство ради чего либо - таковой и не является христианином.
Tanicka Tat Стрельба в казанской школе 11мая 2021г Казань Россия 9 убиты 23 ранены убийца Ильназ Галявиев,19 лет Арестован Полицией. Массовое убийство в Керченском политехническом колледже 17 октября 2018г Керчь, Крым Россия / Украина 20 убито 70 ранено убийца Владислав Росляков,18лет Самоубийство Стрельба в башне Техасского университета 1августа 1966 Остин,ТЕХАС США 17убито 31 ранено Чарльз Уитмен,25 лет Убит полицией Если бы во всех случаях не вмешательство христиан полицейских жертв было бы больше.
И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках, которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования… были крепки на войне, прогоняли полки чужих» (Евр. 11: 32–34).Павел восхваляет,а не осуждает
Сауле Мустафина И Павел восхваляет не их воинственность и кровопролитие, которые на тот момент Бог допускал, а хвалил их за веру!