Религия, вера

За какое Богоугодное дело можно пострадать в нашем обществе?

Примеры
За проповедование Благой вести.
Евгений Климов
Лучший ответ
в этом нет смысла,всё суета сует. Всё пустота в этом мире.
Не мечите бисер перед свиньями
Обычно каждое доброе дело бывает наказанным. Примеры? Сколько всего СССР построил в республиках? И что получила РФ в ответ?
За свободу слова, за истину, мир, правду...
Игорь Павлов
Радик Шайдуллин Это подмена понятий. Правда у каждого своя. А свобода слова это вообще попахивает двойными стандартами.
за правду

Serge прав - за следование за Христом , идя Путём Христовым.
Elena Svirepova
не делай добра, не получишь зла
Alexandr Maximchuk
Радик Шайдуллин Это сатанинский ответ. Не помогай ближнему, поступай как китаец: сбил человека машиной, сдай назад, чтоб надёжнее задавить!
Alexandr Maximchuk уже не сдадут
женщины - за проституцию
странно конечно - ведь проституция охренеть как богоугодна
Иисус Христос торжественно всем заявил что раньше остальных
в рай попадут проститутки и налоговые инспектора
Макс Баранов
За соблазнение замужней тетки. В библии соблазнение замужней тетки считается делом богоугодным. Верящие даже праздник придумали.
В*
Валери ***
страдают за свой грехи,

а Богоугодное дело не винить Его за страдания:

1Фес. 5:18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

но в какой грех вляпаться, это уж ваш выбор ...
Ирина Лосюк
Радик Шайдуллин Все люди грешны
За напоминание о заповеди " не убий".
Ummaiaylim Berikovna
пострадать - уже богоугодное дело.
Elena Svirepova а вот и нет. Страдать от обжорства, например.
Ни за какое
Олька Шевелева
Хотя бы за то, что называешь Бога по Имени - Иегова.
Ты всегда страдаешь, какие бы дела ни творила
Коля Курень И твоя мамка c xyем с жопе тоже страдает! : )
Иди проповедуй Царствие Небесное и Евангелие мусульманам, китайцам, индусам, буддистам, японцам, и прочим языкам. Надёжнее, иди к мусульманам на проповедь.
Роман Савин
Радик Шайдуллин В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Прозелитизм не приветствуется.
Роман Савин Мир тебе! Исповедуйся во гневе, в себялюбии - это гордыня и тщеславие, и конечно в прелести Эго, Я, учительства.
За все хорошее можно
За любое. Большинство людей не принимают света истины, так как дела их злы. Поэтому они противятся свету и не любят людей, несущих свет.

от Иоанна 3
19 Суд же состоит в том, что свет пришёл в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,

Более того, ненавидят божьих людей не только за дела, но даже за одно только имя Его:

от Матфея 10:22 и будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся.
Oksana Lakusta
нет никаких "богоугодных" дел
Sagomonov Andrey
Радик Шайдуллин Есть. Помоги старой бабушке перейти дорогу, это богоугодное дело.
Иисус страдал например за то, что проповедовал о Царстве Небесном, обличал духовных лидеров и не брал участия в политической деятельности - кто попробует это делать, будет страдать
Ан
Анастасия
Добрые люди страдают только за своих близких. За бога и народ "страдают" только лицемеры, ханжи, садисты самодуры, тщеславные психопаты и массовые убийцы. История свидетельство.
Лилия Бакиева
За проповедь благой вести о Царстве можно присесть за решётку.
Х-
Хронос -
Радик Шайдуллин 2000 лет назад можно было. Апостолы донесли Благую Весть до всех в апостольские времена.