Религия, вера
А кто-нибудь верит сегодня в Апполона, Марса, Зевса? Или всё, больше нет такой веры? Теперь только в Иисуса и Бога?
Байден возвёл статую Нептуну
Так, всему свой срок!
Зевс украл Европу давно...
Сейчас в гейропе уже нет европеоидов, и окно туда закрыто. Вот позвоночник Бога с чакрами:

Герб указывает на Хартленд. Голова Бога в Питере, а Сердце где?
Наполеон знал!
Зевс украл Европу давно...

Юрий Ким
Алтай)
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22

Дионису помооооооолимся!!! Пресвятая дева Афродита помогиииии нам!!
Даже самых великих богов однажды забывают...
Были и улетели. Вы думаете не станете ими, самостоятельно?
Не переживайте, Иисус вместе с богом, отправятся в том же направлении, придёт и их время...
В бога Кузю.

Великий Пушкин считал Аполлона своим небесным отцом и учителем...
Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен...
Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен...
Diana Rakhimbaeva
Это метафора.
Каждый промышленник себе создаёт сам культ, который ему нужен для развития и раскрытия его личности и интересов. Некоторые даже себя объявляют Богом и Господом, сверхмощным и всемогущим, и постепенно накачивают свою мощь, вкачивают и копят энергию спермы, а затем ее освобождают и направляют на свою волю.
А так вообще да, римские и египетские боги и архангелы некоторыми почитаются и им приносится приношения. Даже это видно в некоторых зданиях и предметах культуры, в современных в том числе. Но не прямо буквально как какие-то мужи в небе, а как определенные принципы и силы с определенными свойствами и качествами.
Петр Маметьев
абсолютно верно
Аполон - персонификация Божьего Сына! #
Мне кажется, что Зевс бы загасил Иисуса.