Продолжается скандал с «римским папой» и той ахинеей, которую наболтал Франциск про «величие российской империи».
Скандал пытается замять папская канцелярия.Не получается.
Либеральные романтики лишились дара речи и всех аргументов. Они плачут.Никто из них не ожидал такой «финки в печень» от мирового «символа милосердия и духовности».
Следует понимать, что никакого «папы», как индивидуального явления не существует. Есть римо-католический папизм. Каждый «папа» -часть этой древней и мерзкой системы. И Франциск - «винтик» этого же папизма.
Напомню, что несмотря на все прямые требования Рузвельта, папизм в лице папы Пия 12 - категорически отказался осудить гитлера и гитлеризм. Фашизм муссолиниевского разлива -и вовсе был принят Ватиканом с восторгом. Франко был награжден, а Холокост был…полностью проигнорирован и «не замечен»., как и все, что происходило в концентрационных лагерях. Папизм никогда не осуждал геноциды и массовые убийства, а к чистому фашизму испытывал истинную нежность.
Так а что вы хотите от «святого престола», бывшего организатором и вдохновителем Крестовых походов, Инквизиции, массового истребления протестантов, «ведьм», «колдунов», ученых и философов?
Не Ватикан ли автор того самого «Индекса» (ILP) - который проклял, запретил и обрек на сожжение сотни важнейших книг человечества?
Папизм не меняется. Это очень подлый и свирепый концерн, который в XXI веке научился идеальному лицемерию, но по сути не изменился со времен Крестовых походов, Инквизиции и поддержки гитлера.
Невзоров
Религия, вера
Согласны с Невзоровым насчёт папы Римского?+
Скорее это Невзорыч со мной согласен:) потому, как я знала всё это про Ватикан еще тогда, когда Невзорыч еще не вылечился окончательно это христианства головного мозга:).
Таманошка Хайдарова
Невзоров - говорящая голова англичанки, которая гладит России.
Невзорова в принципе не перевариваю, что бы он ни говорил, ни доказывал. И в данном случае так же. Придумал понятие "папизм" и экстраполировал его на Франциска, а вместе с этим опустил всех всех других пап за одно, уподобив из всех к оправдателям фашизма. За одно и всех католиков вписал в те же ряды. Бррр... Жуткая и несдержанно циничная демагогия у Невзорова вышла очередной раз.
Елизавета Гавловская
А ты возлюби Невзорова как самого себя. Что это за плевок в лицо распятому Христу: " Невзорова в принципе не перевариваю"?!
Если напялил овечью шкуру, изволь хотя-бы роль играть.
Евгения Кабанова
И ненавидит поступающих кощунственно.
Ватикан следует по курсу Безобманства, скорее всего, а Невзорову платит англичанка за гадости о России.
Невзоров всего лишь говорящая голова)) А вот Ватикан - недремлющее зло во всём мире, его инквизиторы до сих пор в работе. Этот орден пролил крови невинных столько, что не на одну полномасштабную войну хватит. Большие любители называть чёрное - белым. Даже ради этого поставили женщину Папой и заставили прихожан называть её Папой. Как Ватикан и иже с ними церковь может быть незапятнанна и безупречна, если папа Иоанн VIII оказался женщиной, публично родившей ребенка. Ну, нонсенс же..
Я не большой поклонник папы и про его речь ничего не слышал. Но, Невзоров - извесный п...бол (мягче не скажешь), на чем его уже ни раз ловили различные люди, когда начинали подробно и по пунктам разбирать его памфлеты. Что он и сам не раз признавал, где-то извиняясь, типа ошибся, был не прав... Но продолжая и дальше ту же шарманку. Не удивлюсь, что если покопаться в этом его высказывании, то тоже окажется что здесь он ошибся, там не точно что-то привел...
О ! бендерки проснулись и сразу за дело...))
Я не знаю,что говорил Невзоров,но Папа и Римско каталическая церковь представляет теневую силу зла на Земле.
Невзоров ? с бананами на ушах ... Вы кого слушаете.
Тьфу (вы бы его в бизнес партнеры взяли) я бы "Навалил"