Стал бы Бог платить дорогую цену за то, что ничего не стоит?
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
(1-е Коринфянам 7:23)
Кстати этом вопросом ты сейчас утверждаешь нерратив пропаганжы расчеловечивания, подводя к мысли о ничтожной цене человеческой жизни)
Таки пропесочили тебе мозги попы и чекисты))
Религия, вера
Почему самое заманчивое и искусительное для человека - принять мысль что он чего-то стоит? Какое от этого есть лекарство
*it Is Me*
Таки да)) Неужели так заметно)) Для каждого ценна его жизнь только лично… печально, но реально…
Это ложное эго . Лечится общением с Книгами Св Писаний и Св Личностями .
От этого есть одно лекарство разум и Истина!
*it Is Me*
Опять вы этих красавчиков прислали))
Шримад Бхагаватам....самое лучшее лекарство....
О искушенные и вдумчивые люди, вкусите «Шримад-Бхагаватам» — зрелый плод древа желаний ведической литературы. Он изошел из уст Шри Шукадевы Госвами, отчего стал еще вкуснее, хотя его нектарный сок и прежде приносил наслаждение всем, включая и освобожденные души.
«Шримад-Бхагаватам» безупречная пурана, свободная от любых ошибок, иллюзии, обмана и несовершенств — четырех недостатков, присущих всем обусловленным душам. https://www.youtube.com/playlist?list=PLEs6q7fCscLNvYylyIPGQfdH4Yy9JNLV_
Узнать цену.
*it Is Me*
…на что?)
Заслуживать похвалу и ценность заставляют комплексы, заниженная самооценка. Человек старается из дефицитного состояния, затрачивает много сил и результат его может удовлетворить не на долго. А потом снова пустота. А если он гармоничен, то уже ценен, и ему нужна мотивация, вдохновение, и тогда его силы не растрачиваются на преодоление, а наоборот, накапливаются из радости. ) Вот я думаю, к этому стоит стремиться. )
*it Is Me*
Религия - это не психология) Здесь правят бал другие понятия)
Бог силен смирить ходящих гордо.
34 Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо.
(Дан.4:34)
Самая значимая ложь для человека, это внушить ему, что он ничего не стоит. Что он пыль перед воображаемым богом . это снижает самооценку человека. А человек с заниженной самооценкой ни чего не добьется и ни чего хорошего в жизни не сделает. Внуши ребенку с детства, что он дурак, он дураком и вырастет.
Это не самое заманчивое и искусительное для человека, мысль, что он чего то стоит. Это жизненно необходимая мысль. Без которой человек превращается в раба, в скот .
*it Is Me*
То есть вариант гордыни здесь не рассматривается?) Добрый вечер)
лекарство от этого мысль, что "он" дёшево не продаётся ...
Чего стоит человек?...
Ничего не стоит?...
а что стОит, если не будет человека?...
Человек это ВСЕ...
вершина эволюция, в котором, по задумке Творца -
должен жить Он Сам...
не стоит только тогда, когда он мясо с костями, обтянутое кожей...
и гонимый своими мыслями...;))
Ничего не стоит?...
а что стОит, если не будет человека?...
Человек это ВСЕ...
должен жить Он Сам...
и гонимый своими мыслями...;))
бесполезные и бессмысленные здоровые?
кому такое здоровье надо?
Унижение от любимого человека)
*it Is Me*
Ничёсе)))
Человек действительно чего то стоит. И не надо лекарства. Это хорошо и надо принять.
"Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя» "
Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/ себялюбие не поощряется, но в разумной степени можно и нравиться самому себе.
И человек, который не уважает себя, не умеет уважать и других.