Религия, вера
Атеисты как вы смогли так легко принять мысль о том, что после смерти вас ждёт небытие? Ну как
До того как я родился - меня не было, и что? Что-то, где-то из-за этого шло не так? Мы, атеисты, принимаем или отвергаем те или иные вещи не потому что они приятны или не приятны, а потому что они истинны или ошибочны.
Легко или не легко - неважно. Мы вынуждены были принять эту мысль, потому что такова реальность. Что ж поделаешь!
Как мы приняли? Совершенно так же, как и мысль о том, что до рождения нас не было. А что такого сложного в этой мысли? Если бы ты умел мыслить, то обнаружил бы, что предположение о вечной жизни гораздо труднее представить себе. Собственно - невозможно представить. Выходит, из одной только трусости ты свалил себе на голову концепцию, которую сам же не в состоянии переварить. А все намного проще! Тебя не было - и потом тебя снова не будет. Равновесие восстановлено, и никаких вопросов не возникает.
А кроме того, какая реальности разница, нравится ли она тебе, или нет? Это только веруны считают истинным то, что нравится им самим. Разумные люди предпочитают знать, как мир устроен на самом деле - даже если это устройство и не слишком приятно для тебя. Истина - дороже!
Если есть начало, значит есть и конец
Материалисты никогда не утверждали, что духовное не вечно, но утверждали, что оно со-относимо с материальным.
Точно. Ище бы нас спрашивали- хотите ли вы стареть и умирать...
Довольно легко) и так проще жить, чем блуждать в религиозных противоречиях.
небытие реальность
Ну им так нравиться.
Мысль занятная. Она от страха перед смертью. Это нормально.
А я, например, не страдал оттого, что меня не было до рождения. Не буду страдать и после смерти.
Силой характера просто. Принять то, что мы не в состоянии изменить.
Я атеист. Но в существование жизни после смерти верил всегда.
Закон созранения энергии не дает исчезнуть никому, даже со смертью.
Ну надо же им как то оправдывать себя.
Верующим это трудно понять, а особенно принять. Никто не вечен.
Легко не было. Но что делать?
А если это было бы так, то разве можно что- то изменить?