Религия, вера
Атеисты! Какие ваши доказательства, что после смерти нас ждёт небытие?
Никаких. атеизм это вера.
Марина Романенко
какие у этой "веры" атрибуты-символы-ритуалы?...)))
Самые веские - никто не доказал обратного...
а что-страшно?)))
Даже И. Христа не видно и не слышно почти 2000 лет... хотя он вроде бы даже воскрес из мертвых...
Никита Коновалов
Он не хочет Вам навязываться.
Никита Коновалов
Что обещал? Что вторично придёт и все об этом узнают?
Никита Коновалов
Не все условия выполнены
Никита Коновалов
Можно не дожидаясь второго пришествия встретится с Ним.
Господи! Дай ума атеистам ! (((
много не надо, но хоть чайную ложку ! ((
ответы не выдерживают ну просто никакой критики
Никита Коновалов
Ну вопрос тоже не блещет...
Может, вам стоит показать пример атеистам и попытаться доказать, что вы - не верблюд?
Да нет..,. жизнь не кончается с нашей смертью.... В моргах тоже бытиё…..потом закопают.... и дадим питание для новой жизни,.., возродимся… мож в улитке.., мож.. и в красивом дереве...,
….
аксиома не требует доказательств...
попробуйте опровергнуть...)))

А вы что то ещё видели после смерти? Если нет, вот доказательство.
Никита Коновалов
некоторые видели после клинической...
Доказательство очень простое: когда клетки мозга погибнут, думать будет нечем.
Они так решили за науку
Бог сказал
ВАМ докажешь
А вы все равно лбом биться будите и скажите - НЕТ НЕТ и НЕТ !
Сергей Янышев
Ну а вы докажите сначала прямо здесь и сейчас.
Никита Коновалов
Увидеть Бога можно - чистые сердцем узрят Его...
Никита Коновалов
стоит попробовать...
Возможно я вас огорчу, но это не атеистическая идея а библейская.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили." Рим 5:12
"Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается." Иез 18:20
"И бесславите Меня пред народом Моим за горсти ячменя и за куски хлеба, УМЕРВЩЛЯЯ ДУШИ, которые не должны умереть, и оставляя жизнь душам, которые не должны жить, обманывая народ, который слушает ложь "(Иез 13:19)
А под "душой" подразумевается не субстанционированная бессмертная душа а живое существо.
"ибо душа ВСЯКОГО тела есть кровь его, она душа его"
"потому что жизнь ВСЕГО живого — в его крови"
(Левит 17:14 —SYN, NRT)
Сергей Янышев
Тут мне придётся написать длинный ответ, это непросто. Надо время....
Людмила Удовиченко
Павел советует, искать бессмертия ..
«…тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, жизнь вечную.» (Рим. 2,7)
Достигаем бессмертия: «Явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие.» (2Тим. 1,10)
Людмила Удовиченко
Да мне, в принципе, и не надо ничего писать, я убежден в том что я знаю.
Что будет с человеком после смерти - не основной вопрос религии, а главное - как пройти земной путь человеком, а не скотом.
Если компьютер сдохнет, то он не может функционировать, так же и человек.
Сергей Янышев
У человека есть душа живая, а компьютер машина, у него, компьютера, поэтому нет души.
Любовь Кузнецова
Ваше предположение понятно. Но не очевидно.
Нет никаких атеистов.
Я в них не вер. юю.
А ВЫСШИЫЙ Разум есть.
А п очему я пьяный и ввсе болезни прошли?
Как эт о м ожно обьяснить?
НИКАК.
Я в них не вер. юю.
А ВЫСШИЫЙ Разум есть.
Как эт о м ожно обьяснить?
НИКАК.
Атеисты умные ребята и не оперируют такими понятиями как "небытие".
Сергей Янышев
так нет гарантий, что небытие будет после смерти.
Сергей Янышев
сначала надо прояснить физическую сущность сознания, и это не получается научным методом.
Сергей Янышев
А если физическая сущность сознания прояснению не поддаётся, какие тогда основания утверждать, что после смерти будет небытие?
Aziz7470 ***
Вы может не понимаете, я Вам тогда объясню ещё раз развёрнуто: невозможно сформировать доказательную базу оперирую понятием "небытие". Потому что это чисто теологическое понятие и не может быть использовано как некая константа.
Человеческий ум очень боится мыслей, что когда-нибудь он прекратит своё существование. Вот он и выдумывает себе разных богов. Страх - основа веры.
Бытие не может стать небытием. Но челом быть перестанешь, будешь червями и другими формами бытия