Религия, вера

Для чего Бог позволяет демонам искушать человека

Чтобы человек развивал качества,которые невозможно развить в иных обстоятельствах
Фазыл Турабаев
Лучший ответ
Потому что не может этому помешать.
Mirbek Rysbaev
Проверка на вшивость.
Ищете ли вы Бога?
Антон Чировов
Ислам . 7.27. О сыны Адама! Не позволяйте сатане совратить вас, подобно тому, как он вывел из Рая ваших родителей. Он сорвал с них одежды, чтобы показать им их срамные места. Воистину, он и его сородичи видят вас оттуда, где вы их не видите.
Воистину, Мы сделали дьяволов покровителями и помощниками тех, которые не веруют.
15.39. Он , - сатана сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех,
40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов».
41. Аллах сказал: «Это – путь, ведущий прямо ко Мне.
42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой».
43. Воистину, Геенна – это место, обещанное всем им.
Потому что человек может противостоять им. Поэтому в этом нет ничего особенного. А если ты не смог, значит просто не стал.

А вообще прочти Иова первые две главы. может поймешь что.
Нет ни Бога, ни демонов. Это метафоры.
Испытывает силу воли, и духа
Aigerim Jan4Ik
Mirbek Rysbaev Нахера ему "испытывать"? Он что, НЕ ЗНАЛ, кого и как он создавал? А где же его "всесведущесть"?
Демоны это падшие ангелы, т.е. ангелы перешедшие на сторону Сатаны. А так как весь мир лежит во власти Злого т.е. Сатаны, его задача увести всех людей от Бога Всемогущего, поэтому Сатана делает все, чтобы человек грешил, вёл безнравственный образ жизни, воровал, обманывал, завидовал и всех ненавидел. Кто занимается такими делами, демоны всегда с ним. Поэтому этот человек поступает ещё хуже. Просите у Бога Всемогущего Иеговы прощения, искренне раскайтесь и больше не делайте так. Бог Всемогущий Иегова, на основании искупительной жертвы Иисуса Христа, простит вам все. Познакомьтесь с Богом через его слово Библию, получите точные знания истины, если хотите.