Религия, вера
В молитве "Отче наш", о каком Царстве говорится? Что это за Царство?
Небесное царство,Царь которого-Христос
Азат Мамедов
Хотелось бы более полный ответ
Вникай.

Царство Небесное.
Азат Мамедов
Это понятно. А что оно из себя представляет?
Царство Бога - бескрайнее Небо Вечности со множеством планет Вечности , где живут Души преданные Богу . А мир Временности лишь жалкая туманность в дальнем уголке , куда отправляют предателей Вечного Отца . ( ШБ 2 Песнь " Творение.")
мать то твоя ещё пока жива ли?
О Царстве Божьем. Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол.1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и Иисус создал из них Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Ца́рствие Бо́жие (Ца́рствие Небе́сное, Ца́рство Небе́сное, Ца́рство Христо́во, Ца́рство спасе́ния; ивр. מלכות השמים, Malkuth haShamayim, др.-греч. ἡ βασιλεία τῶν οὐρανῶν) — богословское эсхатологическое понятие в христианстве, относящееся прежде всего к состоянию мира, которое Иисус Христос установит при Своём втором пришествии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Царствие_Божие
Азат Мамедов
Википедию создают часто неверующие. Меня их мнение не сильно интересует
Царство Путина
Дворец в Геленджике.
Духовный мир - Родина всех душ.

В данном случае уровень власти Всевышнего, размах. Он всем и все управляет. Каждой молекулой, каждой клеткой...
О господстве Бога, в сердце человека.
Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. (От Луки 17:20-21)
Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей. (К Римлянам 14:17-18)
Азат Мамедов
Даниила 2 : 44:
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
Елена Воронкова
Одно другому не противоречит. И кто на будет иметь царствия Божия внутри себя, вряд ли сможет быть в Его царстве на земле, когд Он воцарится нв 1000 лет.
Царство Бога
Под этим выражением главным образом подразумевается верховная власть Бога, представленная правительством, во главе которого стоит царь — Иисус Христос, Сын Бога.