Религия, вера

Я чего-то не понимаю++

Объясните, пожалуйста, как работает эзотерика, магия? Я смотрю, читаю и не понимаю. Такое чувство, что не работает. Чувствую себя невеждой (
Значит не ваше... Просто идите работать так как многие. ?
Наталья Кочергина
Лучший ответ
Эзотерика, эзотеризм (от др.-греч. ἐσωτεριχός – "внутренний") – совокупность разнородных тайных религиозных и псевдо-религиозных учений, подразумевающих веру в "потусторонние" силы и/или некие сверхъестественные энергии, недоступных в полной мере для непосвященных людей. Знания, полученные в ходе эзотерических опытов, являются крайне субъективными, поэтому эзотерические учения разнятся между собой.
Какие эзотерические учения получили известность в разное время?
Эзотеризм всегда принимает различные формы практической интерпретации тайного учения; в его состав традиционно включаются: магия, алхимия, астрология, гностицизм, каббала, теософия, суфизм, йога, ваджраяна (буддийский тантризм), масонство, антропософия, мондиализм и многие другие лжеучения. Неотъемлемыми составляющими эзотерики являются оккультизм и оккультные практики.
Какова взаимосвязь эзотерики и науки?
Современная эзотерика нередко выступает в наукообразном обличье и апеллирует к науке, провозглашая принцип единства науки, религии и философии. Однако в действительности, связь науки и эзотерики не очевидна. Научная картина мира кардинально отличается от картины мира эзотерической: представления эзотерики по основополагающим проблемам происхождения мира, жизни, человека, космологии, биологии, палеонтологии и других наук находятся в противоречии с научными данными. В отличие от науки эзотеризм не ведет поиск решения проблемы, а предлагает ответы изначально, а метод эзотеризма научно не воспроизводим и не может быть рационально доказан.
Говорил ли Иисус Христос что-нибудь об эзотерике?
Господь предупреждал нас, что мы живем во времена, когда "много лжепророков появилось в мире (1Ин.4:1), которые приходят к нам "в овечьей шкуре, а внутри суть волки хищные" (Мф.7:15). Наши отношения с Богом – это отношения с Отцом, который безгранично любит своих чад. И этого не постичь эзотерике, такая связь для них немыслима. Магия и эзотерика предлагают механическую схему: я совершаю некое действо, говорю какие-то слова и автоматически получаю результат. Места Богу как Личности здесь нет.
.
Xxx_Noskope_Xxx Спасибо тебе, Цианидыч.
Магия в каждом моменте есть и если открыт для сущего, ее усмотреть не представляет сложности. А все эти невежественные потуги людишек на низком уровне сознания - да, умиляют
эта фигня в соседней категории
Николай Шугуров Где хочу там и пишу.
Не работает. Так же, как и религия.
Михаил Светлов
Xxx_Noskope_Xxx Привет, русский чухонец.
Магия, это энергия + информация. Каждый хоть раз в жизни ощущал пристальный взгляд на себе. Взгляд в спину. Энергия течет, куда внимание влечет. Взгляд в спину, это поток внимания (информации ) и энергии направленный в твою сторону. Это самый простой пример "магического" воздействия. Еще один пример. Бабы, даже не осознанно могут развешивать "привороты" на право и на лево. Скандал, выплеск эмоций в сторону мужика и все. Готово. Могу объяснить как это работает и как с этим бороться.
Ну так задай туда вопрос.
Тут раздел с направлением на веру религиозные Писания
Второзаконие 18:10-12
Демонская лапша для того и предназначена, чтобы вводить людей в заблуждение. Не важно, работает или нет. Тут главное, что вы к ним через магию обратились, чем и показали свое презрение к Творцу.
Д Н Вот только одна проблема - д-моны могут и такие вопросы задавать, что бы никто не догадался, что они - д-моны.
Может, потому что вы не созданы для этого? И это, на самом деле, хорошо?