молиться и терпеть.
Бог терпел и нам велел.
Религия, вера
Как справляться со страданиями и одиночеством? По-православному!)
Сергей Солдатенков
Он не терпел, он сам всем делал плохо вот и получает по заслугам.
Здесь важно понять, что есть ситуации, когда человек справляется сам и находит выход, и когда человек не может найти выход без сторонней помощи.
Потому что во втором случае, обычно наступает полное разочарование, которое может привести к деструкции, которая в свою очередь даёт деструктивный выход. Например, трагические события применения огнестрельного оружия в школах, как месть за необратимо утраченную жизнь вне социума.
К сожалению, и в Православном обществе, такие случаи имеют факт. А значит одной проповеди не достаточно и нужно создавать действенную форму социальной поддержки.
Стать христианином!
Во Христе нет "одиноких",церковная община святых - единый организм,в любви Божьей,в единстве духа и союзе мира!
В собрании каждый служит другому,не себе,любовь - Божья,а благодать Бог изливает не мерою.
Нет смыла быть сиротой и безбожником,ведь бесцельная жизнь бессмысленна.

Я такие фишки не палю. Самому нужнее.
По православному- чтоб постился и молился...
Молятся на иконы и дрочат на порнофотки.
Современные православные *священники* типа Шаргунова говорят, принять страдания и одиночество с любовью, учиться наслаждаться этим и за это благодарить Бога. Хотя это полный бред.
На самом деле наверное просить Бога, чтобы он избавил вас от страданий и одиночества и стараться быть добрее...
С одиночеством легко, если Вы православный, бог всегда с Вами, Вы никогда не будете одиноки. Со страданиями тоже легко, верьте что за все Ваши страдания Вам воздастся.
Покончи с собой и всё пройдёт, лучше бы ты грешил, чем верил в бога. Я Ненавижу бога. Ты такой же лживый и фальшивый и д и о т как твой бог.