Религия, вера

Русские - Народ Вседержитель?

Россия – страна нашего странствия. «В то время, будет принесен дар Господу Саваофу от народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и доныне, от народа рослого и все попирающего, которого землю разрезывают реки, (Россия) к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.» (Ис.18,7) «Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы, и рассеянных (россиян) чад Божиих, собрать воедино.» [Ин.11,52-54] «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.» [Евр.2,16] Аминь!
Елена Мокеева
Лучший ответ
Владимир Мазовка как то Россию сюда впихнули как сову на глобус )))
Иисус Христос Господь Вседержитель — (всевластный, всесильный, всемогущий) — центральный образ в иконографии Христа, представляющий его как Небесного Царя и Судию. Вседержителем Господь многократно именуется в Ветхом и Новом Завете. Спаситель может изображаться в рост, сидя на троне, по пояс или погрудно.
Иван Трифонов
Igor Kuzmin Самообман не более...Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны...

Просвещайся!...Бхагавад гита...

ТЕКСТ 41 :
Пойми же, что все величественное, прекрасное и славное в этом мире порождено лишь искрой Моего великолепия.

ТЕКСТ 42 :
Но зачем тебе, о Арджуна, знать все эти подробности? Одной Своею частью Я пронизываю и поддерживаю всю вселенную.
Когда б вы все познали власть, народ, историю постигли, когда бы помнили и чтили предков, язык, традиции и нравы...
Родившись на просторах необъятных, с богатствами и правом, умели голову склонить...
Тогда б и вас признала Слава Мира, которую мы все безропотно несём.
Велик народ - держатель мира!
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 28
Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
КОНСТИТУЦИЯ РФ Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

В соответствии со статьей 29 Конституции РФ запрещается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую или религиозную ненависть и вражду, а также пропаганда социального, расового, религиозного или языкового превосходства. Статья 4 Закона РФ от 27 декабря 1997 г. № 2124-1 "О средствах массовой информации" не допускает использование средств массовой информации в целях разжигания национальной, классовой, социальной, религиозной нетерпимости или розни. Согласно статье 282 Уголовного кодекса РФ действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии совершенные публично или с использованием средств массовой информации являются уголовно наказуемым деянием.
Аха...особенно бес-обманщик Захаров!
Все народности растворяются в других -кроме русских!(за "бугром" - русский всегда остаётся им!).
Так и есть
Marina Kirlik
Один к 96,34. По одному из пунктов на сегодня. Почти на сотню минус, держатель. Пробивает дно.
Николай Елагин
Всё держится на них.
Народ Богоносец.
Да
Угу. И этим ничем не отличаются от других народов
Айбат Ешкеев
Русские - одни из самых лучших! Я русская! И горжусь этим! а ник ? Взяла по приколу! Ава - моя, честно!
нет, лодыри и пьяницы и еще народ-богоборец
Ну, не все что бы прям. Но держитель — однозначно
Татьяна Жук
Были когда-то. Давно. В прошлой эре. Не точно бы вседержителями, но носителями знаний и умений. Знали настоящие коны природы, пользовались и управляли многими процессами на планете.
Сейчас посмотрите вокруг, русские с тех пор сильно изменились. Как и все на планете - только утоление животных инстинктов и извращённых у людей стало основой чаяний и желаний.
А так русский народ конечно очень продвинутые в общем и целом. присуща им широта души, неспешность и конечно же щедрость и беззлобность.

Другие народы тоже нельзя прямо так занижать. Каждый нёс когда в едином свою функцию на своём месте. И сейчас немало талантов рождается и у них, но все сейчас в каких-то таких условиях оказались....
Гитлер когда-то тоже так считал в отношении немцев. А Бог принимает только тех, кто живёт в согласии с Его волей: "Я точно знаю, что Бог беспристрастен и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно" (Деяния 10:34,35). Не скажу за всех русских, но, в целом, Россия угнетатель и разрушитель.
пнх провокатор
Русские бабы самые дающие.)))
Что ?
конечно
Русь Святая, храни веру Православную, в ней же тебе утверждение.
Смотря в каком аспекте..раньше
Valera Mochalov