Религия, вера
Стараться, но не быть, быть, но не стать?
Как бы вы хотели умереть? Тихо и спокойно, чтобы без шума? посидели, пошутили, посмеялись за столом? Или пышные? Чтобы каждый выступил и со слезами сказал, что вы были хороший человек? Совершила много подвигов, лечила больных, заботилась об убогих! привечала, кормила, обвымала! Кроче Иисус 2. НЕ удалось ЕЙ! Воскрешать, накормить страждущих! Напоить вином, Ходить по воде! Лечить! Не выполнила она свою миссию! Так! Я такая! Вот не выполнила! НО, Я ЖЕ СТАРАЛАСЬ! А Вы?
Мне первый вариант ближе.
Вообще, не хотел бы ни кого на своих похоронах.
И что бы и не знали.
А вы врач?
И что бы и не знали.
А вы врач?
Joker>> )))
Я ловец человеческих душ!
Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем
Как бы так угадать, чтоб не сам - чтобы в спину ножом
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Не скажу про живых, а покойников мы бережём
В грязь ударю лицом, завалюсь покрасивее набок
И ударит душа на ворованных клячах в галоп
В дивных райских садах наберу бледно-розовых яблок
Жаль, сады сторожат и стреляют без промаха в лоб
Убиенных щадят, отпевают и балуют раем
Помните у Высоцкого... Прочла вопрос -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к «я люблю».
Люблю тебя теперь
Без мер и без потерь,
Мой век стоит сейчас —
Я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.
Приду и вброд, и вплавь
К тебе — хоть обезглавь! —
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после «я люблю» добавил я, что «буду».
Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина —
Сомненье в том, что «я люблю» — сейчас.
Смотрю французский сон
С обилием времен,
Где в будущем — не так, и в прошлом — по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я языковому.
Ах, разность в языках!
Не положенье — крах.
Но выход мы вдвоем поищем и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах —
И в будущем, и в прошлом настоящем!..
Я что-то не пойму вы вообще о чём ... семисткие секты верят что:
Библия противоречива
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Библия противоречива
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Королева умащенная маслами и шелками умирая тлеет так же как нищий оборванец
Старался к ней подойти, но не подошёл, был рядом с ней, но мужем не стал и это трагедия для меня. Но она для меня не умерла, и любовь к ней стала, спустя десятилетия, ещё сильнее. Теперь перекладываем это на религию и приходим к мысли, что попущено её потерять было для того, чтобы, помня о прошлом, не повторить бы его в будущем, и не лишиться бы вечной небесной радости, как лишился временной земной радости с ней по собственной глупости и недомыслию.
быть, а не казаться
легко
Главное стараться. Если долго мучиться, что нибудь получится.
«Пусть мёртвые хоронят своих мертвецов»....
А я живу. И в жизни своей иду к Богу, но не хвастаюсь и не считаю себя Иисусом.
Смерть не имеет значенья, если пришла без мученья.
непонятно, как сей высер относится к религии и вере,
поэтому ответ такой : у попа була собака.
Вы думаете что поймёте что умерли?
Помогать ради того чтобы хвалили после смерти не та тема. Вот если помогать чтобы помочь реально человеку, тогда другой уже расклад
Joker>> )))
КАк вы помогаете? Или блуд?
А я не собираюсь умирать. Мне нравится перспектива вечной жизни.
что бы вспоминали меня всегда
Умирать удел лохов. Мы не лохи. Мы о Жизни думаем.
Я хочу въехать на большой скорости в стену
Joker>> )))
Это зря! нЕ стоит!
Joker>> )))
у всех разное.
Ты внатуре мадама крышей поехала
Ну, так делай пока можешь, а не занимайся словоблудством.
Joker>> )))
А чего тебе? Ты двух слов не можешь сложить! А поучаешь! Давай развиаай свой мелкий мозг, чтобы здесь писать!
А бывает – частично и недостаточно системно-периодически: «Стараться не стать, но быть – стараясь не быть, но стать.» - как: «Стараться не быть, но стать – стараясь стать, но не быть.»??...
(«В каком мире есть субъект ВЕРЫ?»;
«Что более Определяет – субъект Веры или сама ВЕРА?»)
«Чем объективно измерить общую потребность и насколько …?» (((
(«В каком мире есть субъект ВЕРЫ?»;
хз, если и уходить, то красиво
У Иисуса Христа нет к ученикам таких завышенных требований. Не огорчайтесь.
"И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "
Евангелие от Матфея 28 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/28/
Мне чето страшно стало, я никак не хочу.
Хочу умереть от рук кого то , ну по крайней мере мне так кажется. Представляю как лежу в комнате, заполненной пустотой, тихо истекая кровью, безшумно прощаюсь с жизнью. А еще, мне почему то очень хочется, чтоб мой труп был съеден мухами...
Важна не цель, а путь..