Религия, вера
Почему богородица идентична Исиде по большинству аспектов?
И ещё Кибеле и Астарте.
Потому что у Бога один план развития человечества , но у разных народов разная интерпретация этого плана
синкретизм такой синкретизм
Культ богородицы от сатаны.
Все религии списаны с одного лекала
Андрей Недоступ
с какого? )
потому что обе были девственны,когда родили своих сыновей (Хорса/Иисуса) ,хотя бы по этому!
Потому что это все тот же демонский культ.

Самат Анварханов
Почему демонский-то
Ну так и все праздники, не только образы произошли с язычества , а не с Христианства.
Рождество празднуем как в древности римляне Сатурналий ( Хотя Иисус рождён осенью, лично высчитывал по линии Иоанна крестителя)
Пасху в поклонении богине плодородия , а не Иисусу и хоть говорят о Иисусе о его воскрешении но это лишь занавес для глаз так как настоящая Пасха это провозглашение о его смерти 1 Кор 11:26" Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете" И не кулич а пресный хлеб, о яйцах и вовсе нет в Библии, а именно она является указанием как надо отмечать именно Христианам.
И так далее и тому подобное - одним словом язычество под вуалью Христианства.
Ни кого не хотел оскорбить , это моё мнение при собственных поисках правды. ни хочу верить и отмечать ложное!
Как сказал мудрый царь Соломон: "Что было, то и будет, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем" (Библия).
Вы, наверное, знаете, что весь мир лежит во власти Дьявола, который использует одну "методичку", для разных поколений, придумывая разных женщин для идолопоклонства...