Религия, вера

Есть дух, душа и тело. А что такое "плоть" ?

1-е Коринфянам 15:50
Но то скажу вам, братия, что
плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия,
и тление не наследует нетления.
Michael Makenzy
есть душа..дух...плоцкое тело и духовое тело....
Татьяна Громович
Лучший ответ
Michael Makenzy наличиями чего отличается плотское тело от духовного ?
Это и есть тело. Религии совсем запутались в своих эпитетах в погоне за красотой слога...
Плоть это тело человека
Michael Makenzy От Марка 10:8
и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью;
так что они уже не двое, но одна плоть.

И как вы себе это представляете ?
Бренное тело : мясо , кости и жир .
Концепция души в представлении древних египтян определяется философскими и религиозными воззрениями. Представления о душе менялись со временем от Древнего до Нового царств. Древние египтяне верили, что душа состоит из нескольких частей и ею обладают не только люди, но также животные и боги.

Древние египтяне считали, что человек состоит из физического тела, духовного тела, сердца, двойника, души, нематериального эфирного духа, образа и имени. Все эти составляющие тесно связаны меж собой, и благосостояние одной определяло благосостояние всех остальных. Египтяне верили в перерождение/воскресение в загробном мире, хотя во времена ранних династий (согласно Текстам пирамид) бытовало поверье в возможность физического воскрешения[1]. Дети Гора отвечали за определённую сущность человека: Амсет — ка, Дуамутеф — ба, Кебексенуф — сах (мумия), Хапи — иб (сердце
тушка, кусок мяса с костями в мешке.

а От Марка 10:8 вполне понятно: не властен муж над своей плотью, но вместе с женой и наоборот.

или у Вас другая версия ?
Ирина Смирнова
Michael Makenzy К Ефесянам 5:31
Посему оставит человек отца своего и мать
и прилепится
к жене своей, и будут двое одна плоть.

а это как ?
и восстала его плоть...
увидел бабу
))
Юсиф Халилов
Вкусняшка, человечинка!
Слово "плоть" имеет значение то же, что тело.
плоть это то что можно скушать. есть плотоядные животные, а есть травоядные)
Одно значение - тело. Другое значение - греховное начало в человеке, противоположное духовному. Из послания к Галатам 5: "...плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. ...Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание".
физический человек
Плоть это семенная жидкость.
Что такое плоть? Это игры разума. Плоть — мягкая часть тела, например крайняя плоть. И это правильный ответ. «Плоть» — научно-фантастический роман Филипа Фармера, впервые опубликованный в 1960 году. И это правильный ответ. Плоть — село в Рыбницком районе Приднестровской Молдавской Республики. И это правильный ответ. А в чем смысл? Как раз в игре смыслов. Павел, тот самый апостол, который решил что он таковым является и играет словами и смыслами. Еще этот прием называется софистика. Софистика - искусство мудрствования, духовное и философское течение в Древней Греции, это также способ доказательств какого либо утверждения при помощи ложных, нарушающих формальную логику доводов, В данном случае используя разные понимания слова плоть Павел играет смыслом текста. Ведь плоть в христианстве имеет значение материального человеческого начала, подверженное страстям и желаниям.
Кровь в христианстве является символом жертвенности и искупления, это символ духовности людей. Поэтому если применить прочтение через символизм то получится что материальное и духовное начало человека не могут наследовать Царствия Божия. Человеческое не может наследовать, а вот духовное может.
Остается только понять, а что для этого Павла является духовным? Как это выглядит на практике?
Michael Makenzy К Колоссянам 2:8
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею
и пустым обольщением, по преданию человеческому,
по стихиям мира, а не по Христу;

1-е Коринфянам 2:13
что и возвещаем не от человеческой мудрости
изученными словами, но изученными от Духа Святого,

соображая духовное с духовным.
Michael Makenzy а "как это выглядит на практике"

будет в следующем вопросе ...