Религия, вера
Кто этот Бог, что правит сегодня, его имя?
Например Солнечных богов было четыре: Хорс, Ярило, Дажьбог и Сварог. Функциональные боги славян: Перун - покровитель молнии и воинов, Семаргл – бог смерти, образ священного небесного огня, Велес - черный бог, владыка мертвых, покровитель торговли, книг, мудрости и магии, Стрибог - бог ветра. Можно продолжать перечень богов, ведь пантеоны богов у каждого народа свой. Но вопрос в другом, кто этот нынешний бог, это бог еврейского народа, если нам начинают рассказывать про еврейский народ с начала Библии, вопрос, а для чего?
Так какому или чьему богу вы покланяетесь сегодня, и зачем?

Попробуйте взглянуть на этот вопрос немного под другим углом - в исторической перспективе.
У славян всегда было многобожие - политеизм. Тысячелетиями. В жилищах стояли фигурки разных божеств, разных пантеонов - от Перуна до лешего. Не было какого-то отдельного главнюка для всего народа. Был главный главнюк для других богов, но не для человека. Славянин имел права сам выбирать кого считать главным.
Тут приходит христианство. Ну и что? Ну тыкнули икону среди других славянских божеств. Проблем-то - богом меньше, богом больше. И ему помолимся перед посевом, чтобы урожай был хорошим. Поможет - значит хороший христианский бог, не поможет, ну и хрен с ним - плохой, не будем ему молиться.
Вообще, вся концепция еврейской веры, в том числе и христианства, была слизана с философских концепций Платона. Истоки и основы надо искать в его философии.
Нынешнего бога каждый выбирает себе сам. И это может быть кто и что угодно - от денег до ацтекского Вицли-Пуцли.
Вообще, свое мироощущение и мироотношение называется простым словом - мировоззрение. А мирооззрений бывает всего четыре: мифологическое, религиозное, философское и смешанное. Т.е. сосем необязательно зацикливаться на религиозном мировоззрении, чтобы чувствовать себя комфортно в этой реальности. У меня оно философское и вполне меня устраивает.
Галина Худякова
Да, твой ответ значимый и весомый, не сравнить с ответами других ответивших, которые ничего вообще не знают. Благодарю.
Иисус Христос Господь Всебержитель

Анюта Симонова
опечатка.
Сергей Груняхин
опять врёшь?....
Сергей Груняхин
Иисус Христос помазанник....Ишвара Кришна тот ..кто помазал Его!
Бог богаче всех...ВЛАДЫКА ВСЕГО....ВСЕМОГУЩИЙ ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ.... Тот кто рассказал Бхагавад гиту...Божественную песнь!..Бхагаван Кришна!
ТЕКСТ 39 :
Кроме того, о Арджуна, Я семя жизни. Ни одно сотворенное существо, движущееся или неподвижное, не может существовать без Меня.
ТЕКСТ 40 :
О могучий покоритель врагов, Моим божественным проявлениям нет конца. Я привел тебе только некоторые примеры Моих бесчисленных достояний.
ТЕКСТ 41 :
Пойми же, что все величественное, прекрасное и славное в этом мире порождено лишь искрой Моего великолепия.
ТЕКСТ 42 :
Но зачем тебе, о Арджуна, знать все эти подробности? Одной Своею частью Я пронизываю и поддерживаю всю вселенную.
ТЕКСТ 39 :
ТЕКСТ 40 :
ТЕКСТ 41 :
ТЕКСТ 42 :

Дьявол сегодня правит бал
Галина Худякова
Тогда получается все, кто молится Богу сегодня, молятся Дьяволу, если Дьявол правит всем, всё Христианство построено на том, что бы служить Дьяволу, разве не так?
Иисус Христос.
Да все религии действуют по накатанной - разделяй и властвуй. Этим девизом активно пользуются все патриархи, папы и прочие далайламы. А (наивный) народ идёт у них на поводу и несёт им кровные...
бог гоев совсем не тот, что жидовский, а для того что б внедрить свою культуру другим
В Библии, в 1 Иоанна 5:19 ясно написано, кто сегодня править миром: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола".
Во 2 Коринфянам 4:3, 4 написано об этом боге века сего - Сатане Дьяволе: "Если радостная весть, которую мы возвещаем, и скрыта, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этого мира ослепил умы, чтобы их не озарил свет этой прекрасной вести о Христе, который есть образ Бога".
Господу Богу Всевышнему, Творцу неба и земли, Которому принадлежит вся Вселенная и все, что в ней, Отцу Небесному и Сыну Его, Иисусу Христу, распятому на кресте и воскресшему из мертвых, согласно Священному Писанию в Библии - этому Богу поклоняюсь, Ему служу, Его прочитаю и Его слушаюсь.
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им. "
1-е послание Коринфянам 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/8/
Галина Худякова
он не был богов вот в чем дело.
Бог - Един для всех людей и для всей Вселенной. Это Творец Вселенной и Спаситель человечества...А имя ? "Что вам до имени Его , оно чудно..."
А перечисленные вами имена "богов" а также и сами эти "боги"- ничего не значат.
Галина Худякова
его имя?
бог века сего - Сатана Дьявол является правителем этого мира .
Поэтому этот мир полон зла .
Имя нужно объекту, что бы отличать его от подобных ему. Богу имя не нужно - Он уникален
Галина Худякова
В чем он уникален?
слишком много вопросов в одном вопросе.
Галина Худякова
Что голова кругом идет, назови имя своего бога, и кому ты молишься, или снова много вопросов и тебе не сосчитать.
Землёй правят боги-предки славян и ариев.
Правил и Правит Мирами , - Всевышний Аллах , 99 имен и качеств .
К Нему возврат всех живших на Земле людей .
Религия Ислам , 5 столпов от пророка Авраама , мир Ему , 5 500 лет .
Пророк Авраам , мир Ему , не был ни иудеем , ни евреем , ни христианином .
Дмитрий Полулях
Авраам не был не иудеем не евреем только потому что эта нация появилась в пра правнуках Авраама)
Правитель этого мира Сатана-противник Бога, поэтому столько зла и насилия на земле.
Единственный Истинный Господь Бог Иисус Христос и только в Учениях Святых Отцов Православной Церкви.
Frankinbase
ТОЛЬКО СОЗНАНИЕ КРИШНЫ ..АБСОЛЮТНО ИСТИННОЕ И ВСЕБЛАГОЕ УЧЕНИЕ ВО ВСЕ ВРЕМЕНА!
Frankinbase
ТЕКСТ 39 :
ТЕКСТ 40 :
ТЕКСТ 41 :
ТЕКСТ 42 :
ТЕКСТ 40 :
ТЕКСТ 41 :
ТЕКСТ 42 :