да, "на троих" троица никогда не соображала и не выносила коллегиальных решений.
Был Единый источник истины и Законодатель?
Исполнители только исполняли повеления Отца, а Отец им не подчинялся?
Религия, вера
В Библии о троице ничего не говорится.
"Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; "
Второзаконие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/6/
Троица. Когда появилась? Что говорится в Библии о таковой?
Таким образом просто пытались увязать все логические нестыковки, я думаю.
Троица очень древнее понятие впервые было описано в Ведах как Брахма, Нараяна и Шива!
то что касаемо семитских книг там нет конкретики вопрос уже задав и это все обсуждали!
троица впервые появилась в Израиле и теперь бродит по свету

В Библии о токовой ничего не говорится
Тро́ица (ст.‑слав. троица, от др.-греч. Τριάς[1]; греч. Τριάδα, лат. Trinitas) — богословский термин, отражающий христианское учение о трёх Лицах единого по существу Бога. Впервые термин «Троица» засвидетельствован у святителя Феофила Антиохийского (II век). Учение о Триедином Боге (тринитарный догмат) признаётся подавляющим большинством современных христианских конфессий.
Термин «Троица» отсутствует в текстах книг Ветхого и Нового Заветов; учение Церкви о Троице есть плод христологии, то есть учения об Иисусе Христе как Богочеловеке, и появляется в трудах святых Отцов и Учителей Церкви. Впервые в христианском богословии термин «Троица» употребил во II веке святой Феофил Антиохийский в своём сочинении «Против Автолика»: «Три дня, которые были прежде создания светил, суть образы Троицы, Бога и Его Слова и Его Премудрости». К середине IV века, после отвержения ряда ересей и благодаря трудам отцов–каппадокийцев Василия Великого, Григория Богослова, Григория Нисского, Церковью была выработана единая тринитарная терминология.
Так что Троица - чисто церковное изобретение (а церковвь не прчь исказить и переписать библию), а вот первоначальные варианты библии даже рядом с троицей не стояли.
Нет в Писании, слова – Троица. 325 год. Императоров называли богами и верили в Единого Неведомого Бога. (Деян.17,23) Иудейское мышление. Главой Церкви, был император.(?) Триединственность, привела, к разделению Церкви. Началось пробуждение - протестанты, баптисты, харизматы и т. д. Догмат о Троице – это недоказанное, не библейское учение. Взято из Римского язычества, как основа, отступнического учения, католической церкви. Был внедрен в христианство, усилиями отцов, находившихся, под влиянием философии Платона. Отца Сына и Святого Духа, добавили на соборах, чтобы утвердить языческую Троицу.
«Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала.» [1Ин. 2,13] "Отцы-старцы, которые познали Сущего от начала", собрали Вселенский собор, в 325 году, для выяснения Троицы!? Всё бы это ничего, если бы, не сотворили идола, и не стали, поклоняться ему, как Богу. Православная энциклопедия, признаёт: "В Новом Завете, нет учения о Святой Троице." (Москва, 2002. Том 5, Стр. 414). Католическая энциклопедия, отмечает: "Сам термин Троица, не присутствует в Священном Писании." (Москва, 2002. Том 1. Стр. 623).
В Библии о троице вообще ничего нет . В Матфея 28:19,20 Иисус дал задание своим ученикам - идти , учить все народы и потом крестить во Имя Отца и Сына и Святого духа .
Со временем Бога сделали коктейлем из трёх богов и стали поклоняться и молиться Николаю угоднику , Матроне , божьей матери, Иисусу , чаше какой-то , мощам разным .Только не Богу живому . А в Библии сказано , что Бог ревнитель , требует исключительной преданности Ему .
Спасибо евреям , сообразили, составить переводы, чтоб и духу от многобожия в Библии не оставалось.
Перевод с иврита (идиш)
Матфея 4 гл.
7. Йеhошуа ответил ему: Но сказано также: "Не испытывайте [[Йаhве, Элоhим вашего …]]".
8. Еще раз Противник взял его на вершину очень высокой горы, показал ему все царства мира в их славе
9. И сказал ему: "Все это я отдам тебе, если поклонишься мне".
10. Хватит, Сатан! – сказал ему Йеhошуа. – Ибо Танах говорит: "[[Йаhве, Элоhим твоего, бойся и Ему служи, и Его именем клянись]]".
Перевод с иврита (идиш)
Матфея 4 гл.
В «Российском энциклопедическом словаре» сказано: «Термин [Троица] появился в кон[це] 2 в., учение о Т[роице] развито в 3 в. (Ориген), вызвало острую дискуссию в христ[ианской] церкви (т[ак] н[азываемые] тринитарные споры), догмат о Т[роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (М., 2001. Кн. 2. С. 1605).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н[овом] З[авете] нет учения о Св[ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св[ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).