Религия, вера
Виноват ли человек перед Богом, если он обманут сатаной?
Да. Ева с Адамом яркий пример.
Да, виновен.
Человек не любит себя считать виноватым, то Бога винит, то Сатану. А на самом деле, его страдания связаны в первую очередь с его ненасытными желаниями.
Разумеется. Не надо слушать сатану и ему верить
Приведите пример хотя бы один? нет...не можете..?
хорошо я приведу пример:
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Ис 45:7
Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей Вт 32:39
Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь? Ис 4:11
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
Спасибо за Внимание!
хорошо я приведу пример:
1 Цар 19:9
2 Пар 18:20-22
Спасибо за Внимание!
Бог не может быть не прав : не для того придумывали
на первый раз невиноват, любопытство не исчерпаешь, а на второй раз виноват, но не перед Богом, а перед самими собой. Мы не служим Богу, Бог служит нам. Не мы исполняем его желания и пожелания, а он исполняет наши.
Конечно!
Слушать то надо Бога,а не кого то еще.
Да, потому что не любит истину. Так написано в Библии:
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
(2Фесс.2:10-12)
Только Бог знает , какова полная картина (обстоятельства, возможности, стремления и т.д.), поэтому написано "не судите". Это как раз о степени виновности человека перед Богом. Адам не был обманут, он ПОЗВОЛИЛ Сатане отвести их с Евой от Бога, пойдя у нее на поводу и нарушая единственный запрет от Бога. Библия говорит, что Сатана "вводит в заблуждение всю обитаемую землю", но Бог предупреждает о ловушках Сатаны и предлагает помощь. если человек понимает, что совершил грех, у него есть возможность раскаяться и исправиться, быть прощенным и спасенным.
Человек виноват в той мере, на сколько стать виновным позволили условия. Человек в рабстве от зависимости божьей и сатанинской, потому им очень легко манипулировать - давать награды, лишать премии, обвинить в геноциде другого народа, в агрессии против другого государства. А человек тянет крест смиренно и считает виноватым себя, а потому надеется на жизнь лучшую в жизни следующей.
Если человек любит Бога, знает и слушается Его, такого человека сатане трудно обмануть.
Виновен
От человека зависит поддастся ли он влиянию Сатаны.Бог через Писание сообщает о всех его ловушках и тактике.
не виноват.... Это чисто этап в развитии. Поддаться на искушение это форма незрелости души. Но душа многократно получая опыт обмана, становится зрелой и готова к познанию Истины и Бога.... Так что с наскока к Богу не подойти....
никто ни в чем не виноват : нет никакой сатаны,
сказки Венского леса. Просто сказки.
Пряжкин Игорь
Вы неверующий?
Нет, конечно, это всё бесы виноваты, попутали.
перед персонажами сказок невозможно быть виноватым
Еау Бог признал виновной. Ведь было чёткое указание,что можно,а чего нельзя
Настоящие сат-нисты прекрасно понимают, кому служат. Поэтому они никак не могут считаться "обманутыми". А действительно обманутые имеют возможность раскаяться и признать свои грехи, следовательно имеют все шансы на спасение.
Сатана никого не обманывал. Ты лжёшь.