Религия, вера

Как избавляешься от непрощённых обид?

Любовью Христа. Он согревает и исцеляет израненное сердце и оно разжимается и отпускает обидчика.
Анастасия Гаврюшина
Лучший ответ
сами уходят
я не задерживаю
Покаянием.
Один патрон стоит 2 бакса.
Обида непрошенной не бывает в идеале.
Непрошенным гостям я наливаю чай всегда, а вот пирог не каждому подам. За это меня уважают власти.
Евгений Шульжик непрощённая-различается.
А что , так можно было ?
Для этого ПЕРЕД крещением всегда покаяние,у возрожденного верующего уже не будет обид,совершенно новая жизнь в Боге.
Я их не обижаюсь. Или говорю: "Внимание! Срочная эвакуация "дерьма"! Первый... пошёл!... Второй... пошёл!..." Ну... кто не убежал и не спрятался... это уже не мои проблемы! :)

У меня бабка была, материна мать... "юмористка" ещё та! Поехали они в Москву-Лениград к родне. Маме тогда лет 17 было... Ну... приехали, нарядились во всё самоё лучшее... пошли в зоопарк, значит... Дед отчалил сразу за мороженным. Ходют они, значит, смотрют... Подошли к вольеру с бегемотами. Бегемоты все в воде сидели, от жары прятались. И вот один большой бегемот начал из своего пруда вылезать. Бабка говорит: "Хорош стоять пялиться! Пошлите отсюда! Вот вам бегемот! Посмотрели, и, пожалуй, хватит!" Бабка настойчивая была, хваткая в молодости. Дети, мама и её сестра, не смогли ей перечить. И, хотя охота было ещё на бегемота позырить, пошли вслед за бабкой к другим вольерам. А бегемот? А бегемот развернул свою "корму" и начал... гадить! Весь навоз от травы, которую слопал бегемот, полетел на людей, которые стояли у ограждения! Поднялся визг и паника. А бабка дёрнула бровью и зарядила свою "коронную" фразу: "Вот! Видели?! А я вам говорила!!! Нечего там стоять, открывши рот!"

Про бегемотов есть легенда. Что бегемот назван "водяной коровой"(по другим источникам "водяная лошадь"), потому что он ест только траву, и никакой белковой пищи! По африканской легенде: дьявол начал врать Богу, что бегемот вовсе не травоядный зверь, из-за его огромных клыков, и что он делает под водой, никто же не видит! А может он рыбу ест?! И чтобы доказать Богу, что никакой он не "хищник", и не есть белковую пищу, бегемот вышел из воды озера и начал гадить во все стороны сразу... чтобы показать, что он ел только траву, водоросли, и ничего более того! Никаких рыбьих костей в его навозе не было обнаружено, дьявол потерпел неудачу своей лжи. Так же стали делать и все другие бегемоты и их потомки! Бегемот (гиппопотам) входит в пятёрку священных животных Африки. И считается покровителем честных и верных людей .
Никак, непрощенными остаются
Н=
Н@стенк@ =)))
Взыскиваю с обидчика. Сторицей.
никогда не поздно попросить прощения ...
Няха Няха
Непрощенные обиды , как гнилая картошка , которую человек носит за пазухой . Сам гниёт и другим своим запахом мешает жить
Приложить усилия и понять и простить
Тамара Раисова
Перепросмотром
Galina Doli
прощаю или забываю.
Говорю: "Да и хрен с ним!"