Религия, вера

Почему иудеям не говорят правды, что без храма и жертв животных- они являются непрощенными грешниками?

Как не говорят? Да им вроде все уши прожужжали.
Дмитрий Багров
Лучший ответ
Дмитрий Ивановский ОНИ НИКОГО НЕ СЛУШАЮТ-самоизоляция, слушают только своих диктаторов.
После того, как иудеи отвергли Христа, они любую правду о себе будут воспринимать как ложь, потому что в их голове правда и ложь поменялись местами
Джон Конан
Свобода и мир с БОГОМ могут принести люди. Ангелы Творца свободны от рабства греха в этом мире. О как!.. Но мы же не только это понимаем… А про другие виды рабства я говорить не буду.
Дмитрий Ивановский значит эти свобюода и мир что то типа бумажной декларации, но кто юбудет слушать подобную декларацию без внутренних перемен.
Евреи читают Писания и все прекрасно знают и понимают.
Им не нужно "говорить" почему нет храма и что с этим делать...
Nailya Salikhova
Дмитрий Ивановский https://otvet.mail.ru/question/226723612
нет храма и жертв. значит нет сбводы от греха и мира с БОГОМ. Об этом они тоже знают? Занчит они дивут и умирают рабами греха-грещниками и живут без мира с БОГОМ.
потому что им в принципе наплевать.
а продвинутые давно поняли, посему они и практикуют покаяние вместо жертвоприношений
Дмитрий Ивановский Бз жэертв как Бог сказал-признание грехов не работает, только если есть законная плата за грехи-это кровь животных то есть прощение чеерз покаяние, исповедание грехов, но только полсе уплаты за грех.
это ошибочное представление-вот и не говорят... у них же только истина
Дмитрий Ивановский Без жертв как Бог сказал-признание грехов не работает, только если есть законная плата за грехи-это кровь животных, то есть прощение чеерез покаяние, исповедание грехов, но только после уплаты за грех.
Откровение 12:9: Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами.
Tek Ben Tek Sen
Храм уже разрушался вавилонянами в ветхозаветные времена. Иудеи похоже надеются, что Бог опять позволит им восстановить храм. При этом, истинно верующих иудеев не так много, религиозный кризис сейчас по всей земле. В большей массе своей евреям плевать на веру, так же как и русским.
Екатерина ***
Библия, Евреям 4:4
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
Дмитрий Ивановский НО иудеи не приняли Христа даже принеся его в жертву остались находиться в клевете на ХРИСТА (МАШИАХА) и до сих пор яаляются грещниками ине имеющими мира с БОГОМ.