Религия, вера
Почему иудеи потратили 40 лет на строительство храма?
И всё равно не смогли точно воспроизвести тот разрушенный храм Соломона
По Блаватской, Храм Соломона это аллегория духовного развития.
https://ru.teopedia.org/hpb/Соломон
1Кор 6:19:
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
https://ru.teopedia.org/hpb/Соломон
1Кор 6:19:
дальше денег не хватило... А то они еще бы лет 400 строили...
таковы были условия строительства в то время.
Храм долго лежал в руинах, а восстановили его быстро во главе с Неемией.
Изучите историю.
Основание храма было положено в 536 году до н. э., во второй год по приходе евреев из плена. Строительство остановилось в 522 году до н. э., во дни царя Артаксеркса. Работы возобновились в 520 году до н. э., во второй год правления царя Дария. Храм был завершен в шестой год его правления, или в 515 году до н. э. Таким образом, восстановление храма длилось около 20 лет.
Изучите историю.
Копание в этих историях вам не поможет в вашем поиске
Многие храмы Европы строили несколько столетий. Храм Святого Семейства в Барселоне строится с 1882 и только благодаря современным технологиям будет построен примерно в 2026 году. А могли бы ещё лет 200 строить.
Так что 40 лет это немного.
А не было до того никакого разрушенного храма Соломона. То что гоям дозволено читать и знать всё сплошь выдумка и заимствование историй от прошлых более ранних цивилизаций. Даже весь ветхий завет. Ведь у жидов нет историй на этой планете. Ведь серые твари появились на нашей планете всего около 5 тыс. лет назад.
Построили на своём племенном сельском уровне. Красивая история с числом 40, написанная постфактум. То ли дело храмы древнего Египта
Были религиозными, хотели спастись от греха.