Бог, не поддаётся искушению. Дьявол искушал Христа, в политической сфере. Покорит ли Его власть? «Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 И говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.» (Мф.4,8-9)
Адам в Эдеме, отдал власть дьяволу, в грехопадении. Иисус пришел, её - восстановить.
«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее.» (Лк.4,5-7) Для Иисуса, любовь к Богу, важней, чем власть.«Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.» (Лк.4,8)
Религия, вера
Так кого искушал сатана (евангелие от Луки глава 4), если Бог искушаем не бывает (Иакова 1:13)?
Бога.
Почему не бывает?
22 все, которые видели славу Мою и знамения Мои, сделанные Мною в Египте и в пустыне, и искушали Меня уже десять раз, и не слушали гласа Моего,
(Числа 14:22)
Наталья Зимникова
А на ЧТО искушали В ЭТОМ случае - Числа 14:22 - Бога??
Наталья Зимникова
А может скорее - раздражали?
Человека. Ведь Иисус, живя на Земле, был как 100% Богом, так и 100% Человеком. Сатана знал, что Иисус - мессия, и попытался разрушить план Бога, соблазнив его через человеческую природу, которую прекрасно изучил за многие тысячелетия.
Наталья Зимникова
А как это - был 100% Богом??
Наталья Зимникова
И КЕМ же он все таки был на 100%???
Наталья Зимникова
"Да будет благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (2 Коринфянам 1:3)
Исходя из этих слов, над Иисусом тоже есть Бог. Тогда получается, что Иисус не на 100% Бог?
Наталья Зимникова
К тому же, согласно этой вашей версии, вы тоже - БОГ!))))
Сына Человеческого
Иисус ни разу не Бог и он ясно это указал через закон
Перевод с иврита (идиш)
Матфея 4 гл.
7. Йеhошуа ответил ему: Но сказано также: "Не испытывайте [[Йаhве, Элоhим вашего …]]".
8. Еще раз Противник взял его на вершину очень высокой горы, показал ему все царства мира в их славе
9. И сказал ему: "Все это я отдам тебе, если поклонишься мне".
10. Хватит, Сатан! – сказал ему Йеhошуа. – Ибо Танах говорит: "[[Йаhве, Элоhим твоего, бойся и Ему служи, и Его именем клянись]]".
Перевод с иврита (идиш)
Матфея 4 гл.
Иисуса искушала алчность и гордыня.Которая в литературном мифе приняло лицо Сатаны.По сути Иисус разговаривал сам с собой.И избавлялся от пагубных чувств.
Сына Бога,который не часть троицы и не равен Отцу.
В Луке написано о Иисусуе а не о Боге .