Религия, вера

Откуда возникают мысли человека? Как происходит их логическая цепочка?

через последовательное обращение к нейронным связям. Человеку проще придумать, что он видит (из предыдущего опыта распознавания), чем объяснить, что он увидел впервые.
Человек — это то, что он помнит, а не то, что наблюдает сейчас, потому что замечает он все, исходя из прошлого опыта распознавания. Потому и имеют место обманы зрения.
Руслан Руслан
Лучший ответ
Эт тебе бесы нашептывают, не слухай их.
Все в разуме.
От разума :)))))
g-suta
Мысли возникают в результате действия нейронных импульсов в коре головного мозга. А как эти импульсы рисуют картинку мыслей в нашем сознании неизвестно.
Ольга Лобашова
Функция рождения Логоса у Отца. Логическая цепочка у Сына.
Соответственно мы умеем оперировать понятиями и выводить их, но родить понятие из ничего не в состоянии.
Мысли дает Бог , а иногда навязывает дьявол...Поэтому нужно иметь ориентир, чтобы понимать где одни , а где другие, и принимать хорошие и отбрасывать плохие (от дьявола)...Этот ориентир - Библия.
Иван Сутягин
Александр Фуров Ужас. А какой тогда толк от человека? Следуя такой логике, мыслят за человека, а человек, подобно растению, принимает или отбрасывает те или иные мысли.
Мысли идут, от духа человека. Есть Дух Святой и дух, от дьявола, нечистый.
Мысль духовна и она творит. Энергия мысли, творит материю. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24)
«Дух животворит.» (Ин.6,63)

Дьявол загоняет в суету. Жизнь движется, в направлении, самой сильной мысли. Мысли о прошлом, крадут жизнь. «Господь знает мысли человеческие, что они суетны.» (Пс.93,10-11)

Из способности мыслить, человек господствует, над материальным миром. Если дьявол, сможет внушить и контролировать твои мысли, то он сможет контролировать и твоё поведение. Он это сделал с Давидом (1Пар.21,1) с Иудой (Ин.13,2) и Ананией (Деян.5,3)
Информация поступает в мозг от видения от слышания .
В нейронных связях головного мозга
Сергей Fox а сам процесс??
Из сознания чел вестимо))
Сознание чел двойственно: зло-дабро, свет-тьма, да- нет, иначе оно не работает!
Понял, не?
Нет желания . нет мыслей, есть желание, есть мысля.
Откуда желание приходит и куда уходит - никто из чел низнает, иба если б знали, тобы здесь уже не рождались)
От получаемой информации.
Из причинно-следственной связи
Serdar Chariyev
Наше тело, если не приняло Духа свыше, подчинено видимым временным вещам этого мира. Мысли этого мира навязаны врагом, они попадают в разум , мы их принимаем как правду, и попав в сердце разума мы видим ложные представления,с которыми согласились в обмане лукавого. Но когда человек получит Духа свыше, наш дух изменяется полностью в момент спасения, дух ваш полностью переменился! Когда ваша душа приходит в соответствие с тем, что она видит в духовном зеркале Бога, то, что уже присутствует в вашем духе, высвобождается в вашу душу и тело. Именно так мы и пользуемся благами своего спасения! И так работает и исцеление, и финансовое благополучие!
Э*
Эльвирка ***
Почитай пособие по нейробиологии, там чуть более конкретней, чем "импульсы в нейронах мозга"
Оленька Усова
У человека есть и свои мысли, также он способен воспринимать и чужие мысли.
Есть система, в которой мысли, по своим качественным характеристикам, движутся. Поток так сказать, ментальный.
Механизм возникновения собственных мыслей тоже внутренний процесс и связан с устройством сознания.
Насколько я поняла этот механизм, они также воспринимаются мозгом, но только из других "индивидуальных источников - подсознания, памяти, души- по запросу и способности проникнуть в глубину сознания.
Есть разные виды мышления, которые активируют разные источники.
Коротко не ответишь.
Нейронные связи формируются привычными постоянными действиями и мыслями в том числе.
А Б
Мозг - это все еще тайна для науки.
Elka Ts
Ученые знают...
Мысли дает Всевышний Аллах .
Не забывайте , тело наше земное , а дух наш небесный .
Всевышний Аллах в миг , одним Словом "Будь" сделает человека всезнающим .
Ангел Гавриил подал ему, словно сияющее зеркало, книгу, которая вошла в сердце Иисусово и из которой почерпнул он знание творений и речений и воли Господа — в мере той, что все раскрыто было пред Иисусом, и сказал он мне: «Поверь мне, Варнава, что знаю я всякого пророка с пророчествами его; итак, все, что я говорю, целиком исходит из книги той»
Поэтому надо верит только Самому Иисусу , только Его Словам .
Нейробиологи рассмеялись - изучая мозг. - На гипотезу о том что наш мозг может мыслить. Сегодня уже достаточно приборов и современного оборудования. Изучить этот вопрос. Они почему рассмеялись? Да потому что выделение человеком -типа - слюны - вещества в мозге - это Гипотеза ранее выдвигалась - вызывает якобы у нас интеллектуальные мысли! Жидкость - и мысль. А на самом деле нам приходит в голову готовые решения и через несколько секунд мы принимаем решение. Так что наш мозг это всего лишь приёмник передатчик. А мысли из вне. вывод учёных Нейробиологов.
Michael Yeganov
Мысли бывают так, они приходят, мозг как приёмник служит для этого, и не малая часть мыслей собирается сама в твоей голове, я считаю так: это хорошо если приходят стоящие и нужные мысли, и то, что они собираются в тебе это еще лучше, значит ты готов их создавать с такого уровня, что к тебе начинают прислушиваться другие, этот уровень ты достиг сам, и главное ни на чем не останавливаться никогда, а идти дальше, потому что дальше тебя ждут такие необычные мысли, которые перевернут все твое сознание и откроют такие глубинные дали всего, как лучшая заслуга всему тебе.
Саша Федюнин