Религия, вера

Иисус предложил узкий путь, или тропу, хорошо если прошел он её сам и что будет с теми, кто не пройдет и сорвется?

Предложить пройти, это хорошо, а прошел ли сам, и что будет с теми, кто не пройдет?......
Виктор Цупко
Он предложил. Но не обязательно идти по нему
Анастасия Шляхова
Лучший ответ
Виктор Цупко Логично, и нужно ли это всем, ведь он сам не прошел.
Кто во Христе, тот не сорвётся, потому что Христос уже прошёл этот путь и завершил работу по спасению человечества.
Sur Mxitaryan
Господь избранных, за шиворот втянет в узкие врата.
Abzal Sarsengali.
Крайне сложно осознать себя и начать Жить Заповедью Христа. Это и есть узкий путь - превзойти собственный эгоизм.
Что что он предложил а ну-ка опиши...:))))))
Ольга Мазаева
Виктор Цупко Описывай сам, тебе это надо, ни мне.
кто полагается на Христа, тот не сорвется. А если вдруг сорвется, то Иисус поднимет.
Виктор Цупко Никого он не поднимет, спрыгнете с 9-го этажа во имя Христа, а сколько верующих уже не поднять.
Нина Тягниренко Я - ни против)
В Вечности нет путей и направлений, но если есть, то эта не вечность!
Куды бредете, вы - глупыи люди?
Виктор Цупко Ты сам то не знаешь ничего, кого смеешь судить глупый человек.
У вас очень богатая фантазия.
Виктор Цупко Дело не в фантазии, просто эту библейскую ложь пора начать разоблачать.
Галина Иванова математики, Библии еще что?
Галина Иванова Просто разоблачение Библии звучит как разоблачение математики 3-го класса.
Надеюсь, вы меня поняли?
Ничего хорошего с ними не будет:

от Матфея 7
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

Всякий кто не идёт по узкому пути - следует в погибель.
Это сказочники предложили, сочинившие эту историю
Добрый день. Без навязывания и нравоучения просто поделиться. Образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. В конце концов он будет решающим, погибнуть ли с этим миром или пережить его конец и достигнуть справедливого нового порядка, где можно жить вечно. И в мудрой книги сказано, «И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно» (1Иоанна 2:17). Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. И Бог никого не принуждает Ему верить Он оставил книгу Библию и она не молчит она всё рассказывает и обещает, что будет. Но человек выбирает сам и никто не имеет право навязывать, а поделиться можно. Как вы думаете--это обман иметь счастливую жизнь и жить вечно в прекрасных условиях в (Исаия 65:21-25) сказано. Много вам и радости и доброты и понимание и любви смирения на всю жизнь любите себя и кто вам близкие.