Религия, вера
Ваше отношение к Сталину? Священником он не стал… он - палач и гонитель или спаситель РПЦ и русского народа?
В аду горит вместе с гитлером.
Моральный урод и кровавый палач.
убийца. он горит в аду сейчас и поделом ему
Как к сатанисту обыкновенному.
Как и ленин, палачи России.
" спаситель РПЦ..."
От кого спаситель? От самого себя?
Палач и психопат
Как к исторической личности. Имеющей огромное влияние на страну, да и мир в целом..
Он нужен был в то время, победа в ВОВ и его заслуга
Он - чел, а не Бог!
Чис.23:19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Очень противоречивая личность, если смотреть с религиозной точки зрения, сложная.... В отличии от Ленина) с этим всё предельно ясно)
У Стали под пресс больше евреи попали)
На его руках кровь миллионов людей. Если ты другой, думаешь иначе, имеешь свое мнение вместо того, чтобы беспрекословно подчинятся, то только этого достаточно, чтобы получить пулю в затылок или стать почетным тружеником ГУЛАГа. Политика той эпохи не предусматривала понятия свободной личности и разнообразия в обществе. Всех под одну гребенку, все твое и твоя жизнь ради идеи небольшой группки людей, для остальных или смерть, или жизнь в постоянном страхе случайно выделится посреди темной массы. К сожалению, для многих это было приемлемо (особенно для не думающих масс), поэтому они и вспоминают те времена с ностальгией. Сталин, конечно, был талантливым руководителем в том смысле, что сумел построить определенную систему, это не каждому под силу. Но назвать мудрым язык не поворачивается. Был бы таковым, то построил бы не только сильное государство, но и по-настоящему счастливое и благополучное общество. Его достижения только через тиранию и репрессии. В итоге воспиталось население с рабским складом ума, последствия которого чувствует на себе и современное поколение. Политики сейчас этим пользуются и не дают народу вырваться из попавшей ранее выгребной ямы.