Религия, вера

Иисус Христос не бог?

С другом спорили и он дал такой ответ что Иисус не может быть богом по этому стиху. Числа 23:19 :Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
Ваш друг ошибается.

Ему надо было изучать все места об Иисусе потом утверждать что то.

Евреям 1: 8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века

Иисус не только Бог, но и Творец , а не тварь.

Иоанн 1
Ксения Тихомирова
Лучший ответ
Иисус Сын Божий . То Есть Сам Господь .
Да, Он не бог, потому что Он Бог!
Бог, однако.
Alice Gehabich
Как же Он тогда воскрес если Он не Бог ? Ведь сказано - Он воскрес силой Божества Своего . Стало быть Он Бог
Сергей Р.
Пётр Варкентин а почему его не оживили?
Гульмира Нурахметова ясно.
а кто его воскресил?
Гульмира Нурахметова то есть надо понимать так, вот Бог лежит мертвый в гробнице, а кто тогда подошел к ней, чтобы воскресить?
Гульмира Нурахметова я правильно вас понял, что Библии нельзя верить когда читаешь, ведь там написано: "но БОГ воскресил ЕГО, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать ЕГО".
Гульмира Нурахметова Бог воскресил Бога?
Гульмира Нурахметова Который был Богом?
Гульмира Нурахметова Значит когда читаешь "Бог его воскресил" надо понимать, что он сам себя воскресил?
Гульмира Нурахметова Я не хожу. Я нахожусь. В той, что Иисус основал.
А православная появилась веке в XI-м, не раньше.
Проблемы с принятием того, чего в Библии нет, есть у всех любящих ее людей.
И вы не ответили на мой вопрос.
Гульмира Нурахметова У Отца есть Бог? Которому он поклоняется? Которому он молится? О котором он говорит: Он больше меня? Я ему всегда послушен? Как он меня научил, так я и говорю и делаю? О котором написано: Отцу глава кто-то?
Гульмира Нурахметова Христу глава Бог. Так написано. Вы не знали?
Гульмира Нурахметова По какому человечеству? Он на небе был уже к этому времени.
Гульмира Нурахметова А до прихода на землю сколько было природ у него?
Гульмира Нурахметова То есть была одна природа, а теперь две?
Гульмира Нурахметова Чудеса делал будучи человеком, но не своей силой, а силой, которую давал ему Бог. Как Моисей, Илия, Елисей.
Гульмира Нурахметова Он не Бог. Он сын Бога.
Гульмира Нурахметова Бог не форма жизни, а титул. Положение. Сыновья президента не президенты. Сыновья судьи не судьи. Сыновья начальника не начальники.
Гульмира Нурахметова Ангелы - сыновья Бога.
"где был ты, когда Я полагал основания земли? ... когда все сыны Божии восклицали от радости?"
"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришёл и сатана".
Гульмира Нурахметова Как знаете... если вас в православной церкви все устраивает... Если там все для вас хорошо, если, к примеру, вы не против благословений на массовые убийства, не против погрязания правящей верхушки в роскоши, связях с политикой, то, думаю, я ничем не могу помочь вам.
Гульмира Нурахметова «Они слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то они оба упадут в яму».
Полубог, типа Геракла, только зануда.
Алена .
Бог.
Стих тут не уместен. Он писался ДО прихода Христа.
Нет. Он моё творение.
Катя Токовая
Ни разу не бог, спроси у иудеев, а уж они в этом знают толк.
Он смертный. А смертный Богом быть не может.
Кроме того, у Бога нет ни матери, ни отца. А у Исуса наличествуют.
И гроба у Бога быть не может. А у Исуса имеется.
Титул Бога ему присвоили люди. А теперь у них из-за этого то понос, то золотуха...
Lesya Lozovskaya
И.Х. - рожден, а Бог - нет!
Понял нет?
Или тебе Библия не указ)))
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Alibek Koshkimbaev
Да. Иисус не Бог. С чего вы все его Благим называете,? Он сам это прямо отрицал!!!
Елена Вяткина
Сын Б-га.
Сын Бога!
"«Бог един» [один], един и посредник между Богом и человеком — это Человек Иисус Христос".
Прочитайте книгу Матфея глава 16 стихи с13 - 17
Апостол Пётр четко и уверенно озвучил вывод : «Ты — Христос, Сын живого Бога». Представьте, как Иисус с одобрением посмотрел на Петра и как, улыбнувшись, тепло похвалил его. Он напомнил апостолу, что эта важная истина стала понятна ему не благодаря какому-то человеку, а благодаря Богу , который открывает ее тем, кто проявляет подлинную веру.
Евгений Кель
Иисус Христос основал церковь и нужно не заниматься отсебятиной, а слушать что говорят в церкви.
Пётр Варкентин "Иисус Христос основал церковь и нужно не заниматься отсебятиной, а слушать что говорят в церкви."
то есть: "слушай что тебе говорят!" хе.
Он сын Бога. От Бога рождается Бог.
Пётр Варкентин а ева и адам?
Бога нет
Иисус Христос Бог ,доказательства в Иоанна 21:24:28 .В 28 стихе Фома сказал Иисусу «Господь мой и Бог мой».
Пётр Варкентин посмотрев на благовестие от иоанна 21 главу, там 25 стих последний. А в 1 и 2 и 3 иоаннском послании или чего там нету 21 главы.
Пётр Варкентин наверное это иоанна 20:28. Но тут важно вот что, фома сказал. Верите фоме?