Если сильна тяга к религиозно-культовым изображениям , то это свидетельство неверия , слепоты , мертвой души , мертвого духа .
Они видят телесными глазами как и не верующие , атеисты .
Но считают себя верующими , ... нет у них Божьего Света Веры .
Истинно верующим не надо изображений , скульптур , памятников , ... .
У них есть духовное зрение , Свет Божий , данное Богом .
Этим Светом Бога они видят мир живым .
Без временных и пространственных ограничений .
И прошлое и будущее .
Религия, вера
Почему у многих набожных людей сильна тяга к религиозно-культовым изображениям?
В православной традиции икона занимает особое место, и это место определяется тем, что икона — это не только украшение храма и предмет почитания, икона имеет вероучительное значение. С древности икону называли "Библией для неграмотных", "живописным Евангелием", "бессловесной проповедью", "богословием в красках".
Св Личности согревают сердца верующих .
они от наглядного мышления младенцев не перешли к словестно-логическому мышлению взрослых, вот такая беда
Суеверные представления и воображение о мистическом могут вызвать психоэмоциональную зависимость, подобно пристрастию к алкоголю или к соцсетям в Интернете.
«Если же кто Духа Христова (Святого) не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) «…пустота будет внутри тебя.» [Мих.6,14] Без Духа Святого, человек злой. Злой, творить добра, не может.
«Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.» (Рим.8,11)
Простота в мышлении.
Вам Атеисту какое дело до верующих?
Религиозный традиции ближайшей церкви для них привычнее и дороже повелений Бога.
Почему многие мирские люди любят хрисииан?
Николай Важенин
Потому что с Христианами хорошо.