Религия, вера

Эдварда Гейна вырастила набожная и до мозга костей религиозная мать, а он вырос маньяком-убийцей. Как же так?

Сергей Тимаков
Его мать (Августа) везде видела только грязь, грех и похоть. Она была фанатичной лютеранкой, довела мужа до алкоголизма, а сына до сумасшедшего дома. Она запрещала ему общаться с другими детьми и людьми... А он очень хотел, чтобы его хоть кто-нибудь любил...
Алиса Гайдук
Лучший ответ
С точки зрения религии объяснение такое:
- Тело - смертно.
- Душа - вечна.
Душа после смерти по падает на Небеса. Потом её снова возвращают на Землю в другом теле. Душа несет всю печать своих прошлых воплощений.
Поэтому характер и привычки, знания и навыки наследуются не от родителей, а из прошлых жизней.
Таким образом обе души были прошлых воплощениях грешными. Но только душа матери Эдварда помнила свои адовы муки и боялась их повторения и кроме того у нее были сильные Ангелы-Хранители, а душа Эдварда видимо последний раз маловато маялась и подзабыла что бывает на том свете и своих Ангелов-Хранителей он слушать не хотел. Ну и еще: в Эдварда явно подселился дьявол. Так что скорее всего не сама грешная душа Эдварда была маньяком-убийцей, а просто тело его стало оболочкой для воплощения в реали нечистого.

С точки зрения Магии:
Мало быть ревностной католичкой и читать день и ночь Библию. Надо иметь элементарные навыки боевой Белой Магии! А в Библии только псалмы да одна единственная молитва "Отче наш". Католики же всех своих магов еще в средние века заживо сожгли.
Для того, что бы снять с сына порчу (а это может быть и она) или выгнать из него беса его матери следовало или самой читать заговоры и проводить обряды или обратиться к сильному магу/ведуну.
В Библии же сказано, что мол обращаться к помощи магов - грех!
Но на самом деле это не так!
Чудеса - это свидетельство того, что Бог есть.
Чудеса - это нарушение законов Природы! А кто может безнаказанно нарушить Закон - только тот кто сам его писал/создал/придумал!
Чудеса - это Магия!
Религия - это официально разрешенная Магия!! (малая её часть) Иными словами Религия - это то что понапридумали священники и правители, что бы деньги выкачивать и управлять народами.
Для кого написана библия - для простых людей и для святых. Для всех! Это основа основ. Там все старались элементарно разжевать. Но разумеется многих вещей там нет. Почему нет? Библия не учебник по религиоведению, а сборник притч и сказаний, так же воспоминаний. Там как нет точных формулировок терминов в отличие от учебника. А это основа основ любого обучения. Уж поверьте мне как преподавателю со стажем!
То есть с первых страниц нужно самому интуитивно догадаться, почувствовать, получить указания свыше, получить озарения, что бы понять например что такое Дух Святой! У некоторых такое озарение происходило за считанные часы (Николай Угодник), у некоторых за 2 года (Святой Себастьян). А некоторым нужно 20 лет...
Но есть и специальные книги. Для черных магов свои для белых - свои. Там конкретных заговоры и рецепты, алгоритмы магических действий.
Разумеется, если бы мать Эдварда хоть немного верила предсказателям и магам, а не была бы буквоедом Библии (что собственно то же само по себе опасно как любой фанатизм) - она бы обратилась за помощью к ним.
Я подозреваю, запрет Библии на обращение к услугам белых магов, если сам обычный человек в чем то бессилен, есть преднамеренный результат информационной войны дьявола, который проявился в искажении Истины, публикуемой в Писании

Разумеется Иисусу в этом отношении с матерью повезло!
Мария еще будучи еще очень маленькой девочкой получила предсказания о свой судьбе от предсказателя Симеона. Ну а потом повзрослев сама Дева Мария стала обладать даром предвидения событий. У неё были видения - к ней явился например Илья-пророк в качестве Ангела-предсказателя о её еще незачатом сыне!
Ну разумеется с таким даром Мария знала всю трагичностью судьбы своего необыкновенного сына и сильно за него переживала. Видела она во сне и сцены распятия.
Но Мать Мария женщина святая и поэтому Бог наградил её сыновьями и наделил необыкновенным даром лечения и предсказаний.
Мать Эдварда явно святой в прошлой жизни не была, поэтому то получила кару в этой жизни в виде сына-садиста!
Galiya Galiya
"Религиозная до мозга костей" - это фанатичка, а у фанатиков нормальные дети вырастают редко.
Религиозность, как и психика, бывает здоровой и нездоровой.
важен образ жизни, а не религиозность
Коля Щур
Это ведь еще и от религии зависит ( например, среди католиков самое большое количество маньяков) и от культурной традиции народа ( на долю США приходится 75% маньяков, хотя населения сша составляет всего 5% населения планеты)...
Анита *****
Александр Кузьмин А на это пруфлинк есть? Или ты пишешь первое, что в голову придет?
У каждого свои испытания. некоторых вообще нельзя изменить ни каким воспитанием.
она его заимбала
Рома Маледов
а Гитлер был католиком...
Ну человек делает собственный выбор всегда и чел видно не послушал маму и выбрал атеизм ;)))
Сергей Тимаков Очень смешно)
Сарсембай Бисенов То есть каждый преступник атеист, и откуда такая информация, ты что себе на мозг штангу уронил, когда делал жим веками. Не ты определяешь его веру, а он сам определяет, кем себя считает, Ты свое мнение, о том, христианин он или нет, засунь себе в зад, с такой логикой как у тебя. кушай шоколад, он питает протеином мозг, а не мышцы ягодиц.
Набожные и до мозга костей религиозные- это люди с психическим отклонением. Вот так и вышло... что чудище вышло:)