Религия, вера

Может ли религиозный до мозга костей человек поменять свою точку зрения?

Вот верил человек искренне в какую либо религию и вдруг понял, что она некорректна и он обнаружил более соответствующее действительности мировоззрение. Конечно, это мировоззрение имеет в целом общую идею с той религией, но некоторые базовые вещи кардинально различаются. Бывает ли такое в действительности? Или одна религия засасывает уже навсегда?
Мага ***вайнах***
Знания освобождают. На своем примере расскажу. Был христианином. Вообще одно время фанател от исусика. Начал искать любую инфу о нем, апокрифы, коран, веды.. Начал задавать не удобные вопросы, на которые не получал вменяемых ответов. Начал искать сам. В итоге обработав огромный пласт информации пришел к выводу, что ВСЕ религии -ложь. Всего лишь инструмент по управлению сознанием людей, в руках паразитов.
Знания освобождают
Светлана Озерова
Лучший ответ
Мага ***вайнах*** Если всё на самом деле так, как вы описали, то это классно. Благодарю за ценный ответ
Татьяна Северухина доброе утро странник... может быть ты не там искал... если бы начал поиск о Иисусе на его Родине... может быть укрепил веру в него... но твоя Родина здесь... "ВСЕ религии -ложь" - любая вера ложь, что не родная тебе, твоему образу жизни... знания не освобождают от заботы и обязанностей перед родными... наоборот - укрепляют веру в родное...
Лилия Лях А может ты никогда и не был христианином? Искал информацию о Христе в антихристианской литературе.. Это мягко говоря странно.. Задавал неудобные вопросы недохристианам? Разве удивительно что люди, которых Христос не признает за своих ничего толком не знают о Нём?
Может, для примера Апостол Павел.
Игорь Смирнов
Мага ***вайнах*** Я ранее биографию Павла не изучал, сейчас посмотрел. Нуу... По сути, когда на тебя физически светит свет и ты слышишь голоса, то да, твоя точка зрения легко может поменяться. Но насколько такое событие реально в жизни?..
Павел
Конечно. Атеисты, к примеру, часто либо становятся равнодушны к Богу, либо делаются сатанистами, но чаще пополняют ряды верующих в Господа.
Н*
Наташа *
Конечно может!
Пока жив, человек может услышать Евангелие и поверить Богу,а Бог уже избавит от религий в покаянии.
Андрей Мачнев
Да. Лев Толстой.
пока человек мыслит, он может отказаться от религии
Тогда он и не верующий. А просто мучающийся человек.
Пч-17 Р.шалкар
Если такой человек узнал точку зрения Бога.
Может. Савл из Тарса это хороший пример.
если тебе очень много лет ..ты и без Религии можешь-уже не поменяться
канеш, бывает ) ты будто людей не знаешь?)
В христианство часто переходят из других религий. А перестать верить в Христа, при условии что искренне в Него верил - уже не получится даже если захочешь, отречься от Него и начать грешить по-черному конечно сможешь.. Но перестать верить в Живого Бога, с которым общался и контактировал - это как перестать верить в существование своего родственника: брата, отца, мать.
"религиозный до мозга костей человек поменять(принять и объединить возможно) свою точку зрения" - не может... ибо тут не сидит попусту, а занимается богослужением... это как спасатель спасает людей, как хирург лечит людей, как педагог учит людей, как психолог находит пути решения проблемы людей... так и у священника, только спектр обязанностей гораздо больше...