Религия, вера
Имя кровавого маньяка-убийцы Войкова должно быть стёрто с карт Москвы?
Эта тема является болезненной для каждого православного человека, она давно назрела, потому что Войков был одним из активных участников событий, связанных с убийством семьи Николая II: сохранилась его записка о выделении серной кислоты для уничтожения тел убитых членов царской семьи. О возможности переименования объектов связвных с именем Войкова, сообщил в пятницу и.о. заместителя мэра в правительстве Москвы Валерий Виноградов. "Этот вопрос может в последующем обсуждаться, потому что на самом деле в обществе он достаточно активно муссируется и обсуждается. Нужно провести целый ряд консультаций, провести опрос местных жителей", – заявил он.
Это необходимо сделать. А еще Желябова, Каляева, Халтурина, Дибенко, Воскова, Латышских стрелков, Котовского и т. д. и т. д. Сонм имен врагов России носят улицы по всей стране. Достаточно вспомнить бесчисленное количество улиц Ленина с мавзолеем на главной площади страны. Это страшное прошлое, которому необходимо давая историческую оценку и исправлять.
***uma ***
при этом ебанутом царе наша страна оставалась аграрной и отсталой страной. в первую мировую войну мы вступили не имея возможностей построить ни одного танка, ни одного самолета. потери людей были колоссальными. я не отрицаю того, что огромное количество красных участвовало в расстрелах и убийствах обычных, рядовых людей. но, прежде всего, вина на этом лежит на царе, который вместо того чтобы ссылать таких как Ленин и Сталин, не расстреливал их.
Равно как и упоминание о царской династии Романовых.
Куздра, при всем уважении, может мы и тебя "сотрем" с "ответов"!
Елена Архипова
Пастор, отрёкшийся от Православия после того, как тебя изгнали из семинарии за недостойное поведение, у меня к тебе нет никакого уважения. Ты - приспособленец. Завтра станешь мусульманином. Бенз всякого уважения добавлю, что тебе дорого имя убийцы христианских святых детей Войкова.
Петр Первый тоже кровавый маньяк-убийца.
Когда Питер переименовывать будут?
Анна Сокирко
Переименовывать? Ересь! Тактический ядерный удар :)
Давай город Владимир, Москву, Питер снесём с карты мира.
Чего мелочится )))))))))
Олег Воронин
Не валите все в кучу Химченко.Или ваша фамилия обязывает, водолаз в степях Малороссии?
Русская интеллигенция породила терроризм.
Всему миру показала, что террором можно прийти к власти, стать уважаемым человеком, написать свои имена на карте страны.
Современные террористы изучают классиков, мечтая повторить их путь.
А их путь- пуля в ответ на вокзале.
Алексей Лаптев
У вас с головой хорошо?
Великую Французскую революцию с ее гильотинами тоже русская интеллигенция породила?
Исатай Жуматов
Тех, кого Вы называете "русской интеллигенцией" на самом деле люди пребывающие в невежестве. Если бы эти "интеллигенты" были действительно образованными, разумными и духовно развитыми людьми,то не было бы никакого терроризма, революций и т.д.
Согласен.
А княгини Ольги-бабушке Владимира не стоило присваивать статус святой. Войков отдыхает по сравнению с ее деяниями.
да мало ли их.. вся страна в их именах... куда не плюнь..
А разве Николай святой? По факту, а не де юре. Не он ли страну вверг в пучину первой мировой, не он ли проигнорировал давку на ходынке, а кровавое воскресение?
Елена Архипова
Святой
>>>для уничтожения тел убитых членов царской семьи
Думаю тогда им (если они были в какой-то форме) было пофиг что творят с их трупами :)
Никакого Николая Вторго не убивали - это поповская ложь.
Убили Николая Романова, некогда бездарно и позорно исполнявшего обязанности царя.
Нечего раздувать убийство рядового проходимца до размеров национальной катастрофы.
Надежда Пасынкова
Убить можно любого? и назвать его проходимцем? и вас тоже?
И ВАС ТОЖЕ ?
Пётр Лазаревич Войков... -недобитых троцкистов в топку.
Это маньяк-убийца что ли? Всего -то тела царской семейки уничтожил) Может князя Владимира из святых вычистите за то, что он истребил при крещении кучу русского народа, а?)
А зачем такие глупости? Горожанам побольше головняков устроить? Или вас водители общественного транспорта обидели? Чем же?
Ты жидёнок не много хочешь? Православный он христианин видетели. . А помимо вас никого другого нет видимо.
Николай II был слабовольным, тупым, постоянно попадавшим в зависимость от других людей ( пример - Григорий Распутин) . Пьянствовал. Дети у него рождались с генетическими отклонениями (пример - цесаревич Алексей) Развалил Россию. поэтому если сотрут имя Войкова, то пусть сотрут и имя этого дятла, ничего не сделавшего для России
Vital Belendir
Куздре неймется. он думает что УМНЫЙ. воистину ДЯТЕЛ
Ерканат Болкенбаев
Тень дибила изучай историю своей страны,если ,конечно,она твоя,а не хай Великого Царя Великой России.
Дятланулся совсем поганец.
Мне по фигу, но переименование создаст куча проблем