Религия, вера

В чем познается истинная любовь?

В исполнении заповедей Христа.
Ирина Чавкина
Лучший ответ
Алёночка Савватеева Привет… по моему мнению, но я не богослов, в умении прощать))
Только в поедоности Бхагавану и его слугам...и более никак любовь это часть преданности!
Иван Пасечник
В готовности умереть за любимого!
Al Mora
Истинная любовь проявляется в словах и делах, в поведении, в мыслях, в отношении к Богу и к людям. О ней написано в 1 Коринфянам 13:4-8: "Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится,  не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит.  Любовь будет существовать всегда."
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт."

1-е послание Коринфянам 13 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/13/
Елена Ильина
Ирина Тюняева И всего этого нет у Бога.
У любви нет, корыстных интересов. Ее сущность - в самоотдаче.
Любовь, это умеренное бережное чувство, оно не причинит другому зла.
«…ибо любящий другого, исполнил закон …
10 Любовь не делает ближнему зла.» [Рим.13,8-10]
«…любовь покрывает множество грехов.» [1Петр.4,8]
Корина Догот
В Амперах. Не в килограммах же, в самом деле....
в поступках
Елена Киреева
В Библии говорится о любви,которая руководствуется принципами, Такая любовь проявляется в самоотверженной преданности принципам праведности.
Анна Анна
"по делам узнаете их"
Артем Горячев
В излишествах и роскоши.
Жека Голубев
В ТЕБЕ. Муж познает её в ТЕБЕ в первую брачную ночь, если ты женщина,