Религия, вера

Как распознать в человеке бесовскую одержимость?

А)
Алиночка )
Верит лжи и повинуется бесам.
Алексей Пульников
Лучший ответ
по тяге к спиртному...как пример
Таких видно из далека. Они при виде архитектурного сооружения с купольными сводами начинают судорожно размахивать руками тыча себя пальцами в лом и бормотать что то не внятное.
«Народ единодушно внимал тому, что говорил Филипп, слыша и видя, какие он творил чудеса (знамения) 7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.» [Деян.8,5-7]
Atazhan ***********
Ну, один из факторов - это писать годами одни и те же вопросы без желания знать на них ответы, чисто такая... фанатичная упёртость, провокация и любовь постараться в комментах
Катя Гецкина Они не один и те же..
А никак. Бесов не существует. И никогда не было.
она в нас всех есть- просто одни могут её убить внутри себя- другие прячут.
Елена Маматова
Я тупой. Я не понимаю что такое одержимость бесом. Это типо то, когда я люблю беса и готов пойти ради беса на всё?
Одержимость видна.
Она была у Ленина, у Гитлера.
Это когда у человека есть цель, ради которой он готов пожертвовать всем миром.
Никак, только в поступках может проявиться... Не даром говорят, что в тихом омуте черти водятся...
Нет такого. Есть психическое или нервное расстройство
Пойди с ним в глушь леса и дай в руки нож. Повернись к нему спиной. И жди. Другого быстрого пути нет. Опасно, да. Но другого быстрого пути нет.