Религия, вера
Почему сектанты слушают лжепомазанников ,не отличают священное от несвященного и пьют из бесовской чаши?
Никто из пророков не укоряет иудеев за священные изображения, бывшие в храме. Пророки запрещают только делать изображения “других богов”. Но на каком же основании следует слова, обличающие изображения языческих богов, считать верными и по отношению к изображениям Христа? Надлежит “отличать священное от несвященного и нечистое от чистого” (Лев. 10, 10). Есть “скиния Давида” (см. Деян. 15, 16) и “скиния Молоха” (см. Деян. 7, 43); есть “чаша Господня” и “чаша бесовская”, “трапеза Господня” и “трапеза бесовская” (см. 1 Кор. 10, 21). И если у язычников есть свои мистерии и свои “чаши” — из этого никак не следует, что христианам надо отказаться от Чаши Христовой. Из того факта, что у язычников есть свои священные книги (например, Веды), никак не следует, что нам надо отказаться от Библии. Также и наличие языческих идолов (и отвержение их пророками) не есть аргумент против христианских изображений .
Потому что они никогда не знали Бога и не вкусили Его благодати.
Потому, что каждый живет СВОИМ умом.
Вы - СВОИМ.
Верующие других конфессий и атеисты - СВОИМ, не Вашим.
Вы считает, что Вы правы, другие считают, что они.
Вы - СВОИМ.
Язычники это вы христиане, принявшие чуждую религию.
А вы хоть знаете что свещенно для людей а что нет ?
Христианство это тоже секта токмо огромная :)))))
суета
Вы про Гуняева и его скотный двор? Так страна в жопе, всё дерьмо на поверхность всплыло.
Разве есть один единый "фотопортрет"? Все разные лики.
Разве Иисус мог быть женоподобным заморышем?
Он до 30-ти лет работал плотником - топором махал, то есть. Возможно и бревно поднимать на плечо приходилось. Он был совершенным мужчиной. Он перевернул скамьи и столы в храме и выгнал торговцев! Это тоже говорил о силе.
кому вопрос-то, для вас же все сектанты.
"Пророки запрещают только делать изображения “других богов”. - ЛОЖЬ. Прочтите, наконец, Исход 20 главу!
Вы, православные, поклоняетесь не только изображениям Иисуса, но и изображениям ЛЮДЕЙ и, что ещё более ужасно - ПРЕДМЕТАМ!!! !
"открыт доступ к ГВОЗДЮ для ПОКЛОНЕНИЯ" - из вчерашних сводок. ))))
Вы молитесь КРЕСТУ, обращаясь к нему, как к одушевлённому предмету!
и после всего этого смеете, говорить о том, что кто-то там "пьёт из бесовской чаши"????ну, смешно ))))))))))))))))
Dmitry Gvozdev
Мы не поклоняемся а почитаем иконы,святыни.А на счет святынь,если вы такой знаток Библии:На больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них» (Деян. 19: 12). И сразу насчет мощей:«И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои» (4 Цар. 13: 20–21).Так что из бесовской чаши попиваете.
Потому что вы именно так сформировали свой вопрос. Лжепомазанников слушают, потому что вы их определили лжепомазанниками, хотя не факт. Не отличают священное от несвященного потому что вы определенные вещи определили для себя священными, а другие - несвященными. А у них свое понимание о священном. Их несвященное священнее вашего священного будет. Из бесовской чаши пьют потому, что это не та чаша, которую им предлагает ваша церковь, но чаша, которую пил Господь их.
Да и сектантами их самих вы называете потому, что ваша церковь доминирует в этой стране и следовательно определяет кого обозвать сектантом, а кого праведным. Однако это положительная сторона. Быть сектантом - почетно. Ведь и Иисус и его последователи сектантами были. Церковь Христа по определению должна быть гонима, ругаема, но не доминировать и властвовать и влиять. Следовательно, церковь Христа именно среди сектантов есть.
Вы сами откуда всю эту ересь черпаете!?