Не знаю, какого размера моя вера.
Вот слова Иисуса: "Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: „перейди отсюда туда“, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас" .
(Марка 11:23)
Приведу объяснение из книги "Комментарии к Евангелию от Марка" Энсила Дженкинса. Он пишет:
"Хотя эти слова можно представить как замечательный урок о молитве, мы не должны упускать из виду великую истину, которая содержится в этом контексте. Спустя некоторое время апостолы начнут свое служение для всего мира. Перед ними стояла задача, которая по сложности превосходит наше воображение. Нести Евангелие всему миру было так же сложно, как передвигать горы. Тем не менее, имея веру, эти ученики могли торжествовать и обрести утешение. Если они будут доверять Богу и просить Его о помощи, их "гора" может ввергнуться в море."
Религия, вера
Во мне нет веры не то, что с горчичное зерно, а даже с атом. А в вас?
Галина Арсанова
А я буквально воспринимал эти слова. Не понимаю намёков совсем.
Есть.
У моего гуру есть Вера в Бога и это главное потому, что у меня есть Вера в моего Гуру.
есть.
все три горы отодвинуты
Ты чё хочешь иконой не верия стать хочешь? И чё стал? А дальше что? Что ты хош? Может рубль кто то подаст за это?
Галина Арсанова
Дедуля, ты о чём вообще? Я спросил, сколько в вас веры.
А ты мне свои рубли протягиваешь.
Оставь себе.
Я сам заработаю.
А ты мне свои рубли протягиваешь.
Оставь себе.
Я сам заработаю.
Ты хотя бы признаешься в этом.Правдивость-начало успеха.Как в шахматах.
Есть. Потому что в каждом из нас пребывает Волшебник Альфа и Омега https://youtu.be/0p_1QSUsbsM?si=ihQl-VLsbp3U-l9x
Во мне есть частично.
Иди делом займись
Галина Арсанова
Это завтра. А сегодня надо разобраться с верой людей.
у меня есть....5x4 где то
Вера актуализируется? Например, как любовь к еде, сексу, матери, ребёнку, семье, нации, природе, эмоции, чувству, мифу, красоте, истории, бытию...
Галина Арсанова
Можете сказать попроще. Я вас не понял.
Арайлым Кенжебаева
Чтобы верить - нужно любить это(Этого), знать, ведать, иметь отношения...
В падающем самолёте атеистов нет.
Галина Арсанова
Не пробовал. Спорить не стану. В любом случае, самообман ничего не решит.
ты себя обманываешь) например ты веришь что не можешь летать и ты не летаешь))) по вере твоей и дано тебе будет)))
Галина Арсанова
Я могу летать на самолёте. В чём проблема?
с размером завода КАМАЗ
Галина Арсанова
Круто!