Религия, вера

Что это за понятие и что оно включает в себя - неправедные поступки?

Arata Neiskusan
Это грехи, невыполнение Божьих заповедей.
Айгерим Сегизбаева
Лучший ответ
Праведность = безгрешность, соответственно неправедность = грех. А что есть грех? Слово "грех" означает "ошибка, промах мимо цели". А какая цель? Вот она:

от Матфея 6:33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это всё приложится вам.

Цель - найти Царство Божие, а все прочие дела вторичны, они приложатся человеку, по мере достижения им этой цели. Если что либо превышает во важности для человека Царство Божие, то это есть грех. Или, говоря иначе, любое препятствие на пути к ЦБ - это грех. Всё что мешает достижению цели ЦБ - грех.

И тут возникает любопытный момент. Одно и то же действие может для 1 человека быть грехом, а для 2 - не быть. Потому что для 1 оно важнее ЦБ, а для 2 - нет.

Например, еда. Если человек каждый день шастает по ресторанам, выискивая супер ноу хау в сфере кулинарии, не видит кайфа в жизни без застолий - то это грех. Это раб своего желудка. Другой человек - относится к пище прохладно, неразборчив, кушает что дают и благодарит Бога. В ресторане\кафе бывает раз в год, а то и реже. Поход в ресторан для 1 - это грех, а для 2 - это не грех.

Поэтому нету какого то "списка всех грехов". Это индивидуально, зависит от особенностей конкретного человека.
Д@
Ден @