Религия, вера

Как думаете… Почему Иуда сознательно предал Христа?

Дима Р
Иногда любовь к деньгам так сильно овладевает человеком, что он больше
предан деньгам,чем Богу. Это случилось с Иудой.
Евгений Зайцев
Лучший ответ
Не знаю, но мне близко то что написал Евгений А
Игорь Пронин
Я в этом не уверен по написанному это как-то не осознано... как по некоему плану....
Алина Высоцкая
Позарился... на 30 серебреников.
Таня Гузикова
Денег похмелиться не было,вот и сдал пахана! :))
Потому что не верил в Него.
Дима Р У меня сегодня на РВ одни разборки)) Обострение у релегиозников началось))
Потому что был вор. Крыса.
Игорь Салихов
Думал что самый прошаренный, оглянитесь вокруг >30% Иуды.
Pavlov Boris да дайте вашему соседу 10 тысяч рублей и скажите ему чтоб он сделал гадость другому соседу и объясните почему(расскажите любую фантазию) и вы увидете что ваш сосед сделает зло.. потому что люди привыкли подчияться и лгать..
Иуда знал, что Иисус воскреснет. Поэтому решил сделать себе маленький гешефт..
Максим Гуляев
Есть толкование, согласно которому Иуда на самом деле хотел остановить Христа, воспрепятствовать Ему, чтобы Его не убили люди беззаконные, но чтобы Он попал на суд фарисеев, которые, как мог думать Иуда, не допустят смерти Иисуса, т к. Иуда был убежден, что Иисус не достоин сметной казни... но просчитался. Когда увидел, что настроение первосвященников и фарисеев столь решительное к казни Христа, то попытался остановить и их... но было уже поздно... тогда Иуда не выдержал вины, которую осознал.
Алексей Ливень По этому он продал за 33 серебрчника. Прямо логично
потому что предкнулся в учении, соблазнился
Алла Черкасова
Семя Каина ...
Яна Павловская
Вы поймите все эти истории там написаны как примеры и варианты грехов. Описаны механизмы работы высших законов. В примере с Иудой описан механизм, как становятмя предателем, почему и как что из этого выйдет. А детали сцены? Да не важны они. Глпвная суть не в них ведь...
из-за женщины, та любила своего Учителя односторонне, а Иуда её, тоже односторонне. она где то стала агитировать народ за Христа, и горячий южный народ побил её камнями.
а деньги ему навязали.
Я думаю , что на эмоциях.
От состояние отчаяния, что его мечта разрушилась иметь власть и богатство. Ведь все ждали Царя иудейского. И Иуда надеялся , что Царь воцарится он сядит по праваю руку.
Потому что не может человек , который любит деньги просто так ходить 3.5 года по пустыне , иногда не есть , иногда спать под открытым небом не ожидая от этого награду.
Когда он узнал , что Христу следует пострадать, он осознал, что все его лишения , надежды тщетны. И дальше нет будущего о котором он мечтал.
Rasid Novruzov
А есть ещё такой вариант, что Иуда не предавал Христа. Пилат вовсе появился уже в поздних вариантах. Казнь была согласно иудейскому закону о магии, где магия карается повешеньем. В итоге Христа повесили. Позже свалили это на римлян и использовали один из символов магии крест. Кто знает, что означает крест и его принципы отображения и чтения тот поймёт почему. В итоге сделали мученика еврея убитого римлянинами язычниками. Чистая политика управления массами. Позже, когда последователи стали досаждать, их взяли под контроль те же иудеи с помощью Павла.
Почему вы думаете, что сознательно? Может, не сознательно?
Мария Иванова
любовь к деньгам больше чем любовь к Богу и правде