Религия, вера

Сколько причин вы можете назвать почему не веруете в Святую Троицу? Какие это причины?

Рос Сим
Для того,что бы не верить, мне причины не нужны.
Пилишин Виталий
Лучший ответ
Дурят нас простых смертных мошенники на вере.
Потому что это фантастические персонажи древних народных еврейских сказок.
Мы )))
А зачем веровать и тем более в чушь религиозных Фэнтези?
Евгений Overfly
Религия — предрассудки прошлого.

Алхимия, гадание по кофейной гуще, лечение пыльным подорожником, вера в сверхъестественное, амулеты на удачу, прогноз ожидаемой продолжительности жизни по пению кукушки — это всё, конечно, увлекательно, но несколько примитивно))
Ну, если очень в общем, то:
Я не воспринимаю информацию, религии и всякие печенюшки от врагов или предателей (своего рода и народа). Раз враги усиленно продвигают РПЦЭ, то я, как та баба Яга, всегда против.
Bahrom Amonov
1 причина. Разум
2 причина . логика
3 причина . критическое мышление.
Вот святая троица в которую я верю.
И эта троица не дает мне верить в религиозную троицу
не интересны еврейские сказки и их приключения...
Nazgul Shonaeva
Я верю в Святую Троицу. У меня даже формула есть взаимосвязи этих трех ипостасей.
Она всего лишь одна.
Здоровым людям , диссоциати́вное расстро́йство ли́чности не грозит.

Диссоциати́вное расстро́йство ли́чности (также используется диагноз расстройство множественной личности) — психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором идентичность человека не является целой и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей.
Hesenaga Elekberov
все слишком сомнительно.
Hesenaga Elekberov Ну так разберись, раз и на всегда
Дмитрий Зливанов свой ум ближе.
Троицы изначально нет в Писании. Кроме того, в ранней Церкви не было консенсуса по теме так называемой троицы: в каких-то общинах было нечто похожее, в каких-то нет.
Юрий ********
Иисус Христос не Бог всемогущий, а Святой Дух, не личность.
Одна из самых главных причин — в Библии нет ни одного упоминания троицы. Там четко говорится о том, кто есть кто.

Бог — это наш Создатель
Иисус — сын Бога, его творение
Святой дух — это сила Бога (как руки для нас, людей)

И это не 3в1